Spielerportrait
Ebener, Markus
Club | Lyss (50060) |
License-No. | 500522 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | C-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Thun II | 2:8 | ||
C-Y | Lauper, Adrian | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Baumann, Sabine | C6 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
21.09.2022 | Y-B | Bissegger, Simon | C7 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | Münsingen II | 1:9 | |||
Y-C | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Tanner, Ernst | C9 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | ||||
22.09.2022 | B-Y | Abalakov, Fedor | B12 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 17:19 | 5:11 | Worb | 0:10 | ||
B-X | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Hug, Johannes | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 14:16 | ||||||
25.10.2022 | B-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 17:15 | Wichtrach | 4:6 | |||
B-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||
02.11.2022 | Y-B | Augstburger, Markus | C6 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:3 | Solothurn III | 2:8 | ||
Y-C | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:3 | 5:11 | |||||
Y-A | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
08.11.2022 | B-Y | Morales, Francisco | C8 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Bern | 0:10 | |
B-X | Ziegler, Rudolf | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Belp | 0:10 | ||
Y-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Eisenmann, Martin | C9 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
29.11.2022 | C-Z | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | Burgdorf IV | 2:8 | |||
C-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
08.12.2022 | X-A | Kochsiek, Jens | C10 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Heimberg III | 1:9 | |||
X-B | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 3:11 | 2:11 | 12:10 | ||||
X-C | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 10:12 | Worb | 0:10 | |||
Y-C | Abalakov, Sergey | C8 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Hug, Johannes | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
21.01.2023 | X-A | Sandri, Stefanie | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | Thun II | 2:8 | |
X-B | Lauper, Adrian | C9 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Stieber, Alfred | C9 | 2:3 | 14:12 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
26.01.2023 | A-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | Münsingen II | 9:1 | ||
A-Z | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
17.02.2023 | X-A | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Wichtrach | 6:4 | |||
X-B | Schär, Daniel | C7 | ||||||||||
X-C | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | ||||
23.02.2023 | A-X | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | Belp | 0:10 | |||
A-Z | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Solothurn III | 0:10 | ||
A-Z | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bern | 0:10 | |||
X-B | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Rüttimann, Noel | D5 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | A-X | Kochsiek, Jens | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Heimberg III | 1:9 | ||
A-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||
31.03.2023 | X-A | Wittwer, Jürg | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf IV | 0:10 | |||
X-B | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Baumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2022 | B-Y | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Burgdorf III | 10:0 | |||
B-X | Schär, Walter | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:0 | ||||||
B-Z | Bürgi, Werner | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.02.2023 | Y-B | Studer, Roland | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Utzenstorf | 10:0 | |||
Y-C | Lüthi, Silvio | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
17.03.2023 | Y-B | Schär, Walter | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | Burgdorf III | 6:4 | |||
Y-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Lorétan, Guy | C6 |
Lauper, Adrian
Tschanz, Markus |
C9
C10 |
3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
21.09.2022 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | ||
22.09.2022 | Doppel | Bürgi, Patrick | C6 |
Abalakov, Sergey
Hug, Johannes |
C8
B12 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
25.10.2022 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Megert, Heinz
Schär, Daniel |
C6
C7 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Bürgi, Patrick | C6 |
Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus |
B12
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 2:8 | ||
08.11.2022 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Ziegler, Rudolf
Rüttimann, Noel |
C9
D5 |
1:3 | 6:11 | 11:3 | 16:18 | 10:12 | 0:10 | |||
16.11.2022 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 7:11 | 0:10 | |||
08.12.2022 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 17:19 | 1:9 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C6 |
Hug, Johannes
Abalakov, Fedor |
B13
B13 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 0:10 | |||
21.01.2023 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Sandri, Stefanie
Lauper, Adrian |
C7
C9 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | |||
26.01.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Ris, Caroline
Bissegger, Simon |
D5
C7 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C6
C6 |
3:2 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
23.02.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Giuffredi, Sascha
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | |||
09.03.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
1:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | |||
10.03.2023 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
D5 |
0:3 | 16:18 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Bürgi, Patrick | C7 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
0:3 | 10:12 | 1:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 0:10 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2022 | Doppel | Mathys, Heinz | C6 |
Schär, Walter
Ruch, Daniel |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | C6 |
Knöfel, Thomas
Studer, Roland |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | 10:0 | ||||
17.03.2023 | Doppel | Wälti, René | C6 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schär, Walter |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |