Spielerportrait
Mathys, Heinz
Verein | Lyss (50060) |
Lizenz-Nr. | 500369 |
Serie | O60 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lyss
Spiellokal 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Z-C | Altomare, Lorena | D1 | 3:2 | 11:1 | 12:14 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | Port VII | 7:3 | |
Z-A | Portmann, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Peko, Andre | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
21.09.2023 | B-Y | Schlunegger, Monika | D1 | 3:2 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 15:13 | 12:10 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | |
B-X | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Brechbühler, André | D4 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | |||||
26.09.2023 | C-Z | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Kirchberg III | 10:0 | |||
C-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Oswald, Freddy | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
28.11.2023 | A-X | Blaser, Olivier | D3 | 2:3 | 11:6 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | Grossaffoltern | 7:3 | |
A-Z | Henry, Cyril | D2 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
A-Y | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
04.12.2023 | X-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Langenthal III | 8:2 | |||
X-B | Meyer, Andy Erik | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
05.12.2023 | B-Y | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
B-X | Luginbühl, Markus | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
12.12.2023 | Z-C | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | Regio Moossee | 5:5 | |||
Z-A | Stöckli, André | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | ||||
Z-B | Baumann, Steven | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
06.02.2024 | A-X | Peko, Andre | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Port VII | 9:1 | |
A-Z | Häberli, Jan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
A-Y | Portmann, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
13.02.2024 | Z-C | Singh, Kismetjeet | D2 | 3:0 | 11:2 | 14:12 | 11:7 | Kirchberg III | 9:1 | |||
Z-A | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Horisberger, Fabio | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
19.02.2024 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | Grossaffoltern | 9:1 | |||
Z-A | Blaser, Olivier | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Z-B | Henry, Cyril | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | |||||
23.02.2024 | Z-C | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | Herzogenbuchsee IV | 7:3 | |||
Z-A | Scheuchzer, René | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Brechbühler, André | D4 | 3:1 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | |||||
06.03.2024 | Z-C | Maeder, Thomas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||
Z-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Zeh, Kevin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
15.03.2024 | C-Z | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | Langenthal III | 10:0 | ||
C-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Rudolf, Martin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
02.04.2024 | A-X | Baumann, Steven | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | Regio Moossee | 8:2 | ||
A-Z | Stöckli, André | D3 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | ||||
A-Y | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2024 | X-A | Sutter, Kurt | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Grauholz | 6:4 | |||
X-B | Beutter, Roger | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | |||||
10.02.2024 | X-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | Burgdorf III | 4:6 | |
X-B | Reber, René | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||
X-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:4 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
04.09.2023 | X-A | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | Grossaffoltern | 7:3 | |||
X-B | Blaser, Olivier | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
03.10.2023 | B-Y | Schneider, Franz | D5 | 3:2 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Port | 1:9 | |
B-X | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Bern | 8:2 | |||
A-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.01.2024 | B-Y | Zbinden, Christina | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | Grossaffoltern | 9:1 | |||
B-X | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Kehl, Katharina | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
09.02.2024 | Z-C | Nyffenegger, Peter | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | Port | 0:10 | |||
Z-A | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
16.02.2024 | B-Y | Aeschbach, Markus | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | bls Spiez | 1:9 | |
B-X | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Leparoux, Marc | C6 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 11:13 | 6:11 | |||||
04.03.2024 | Y-B | Stampfli, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | Bern | 10:0 | |||
Y-C | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.12.2023 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 16:14 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 8:2 | ||
12.12.2023 | Doppel | Mathys, Jessica | D5 |
Stöckli, André
Baumann, Steven |
D3
D3 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | 5:5 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2024 | Doppel | Mathys, Jessica | D5 |
Peko, Andre
Portmann, Rolf |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:8 | 9:1 | ||||
13.02.2024 | Doppel | Mathys, Jessica | D5 |
Horisberger, Fabio
Singh, Kismetjeet |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | ||||
19.02.2024 | Doppel | Mathys, Jessica | D4 |
Blaser, Olivier
Henry, Cyril |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Mathys, Jessica | D4 |
Brechbühler, André
Michel, Remo |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||
06.03.2024 | Doppel | Mathys, Jessica | D5 |
Fluri, Jonathan
Zeh, Kevin |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | |||
02.04.2024 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Baumann, Steven
Stöckli, André |
D3
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Lorétan, Guy | D4 |
Beutter, Roger
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
3:2 | 11:7 | 13:15 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
10.02.2024 | Doppel | Ryser, Rico | D3 |
Jutzi, Markus
Reber, René |
D2
D4 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:6 | |||
1. Liga O50 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Ebener, Markus | C6 |
Moser, Peter
Blaser, Olivier |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | |||
03.10.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D3 |
Lüthi, Urs
Soom, Daniel |
C7
A16 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
08.12.2023 | Doppel | Ebener, Markus | C6 |
Weber, Werner
Gautschy, Beat |
D1
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:2 | 11:1 | 8:2 | |||
1. Liga O50 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.01.2024 | Doppel | Haymoz, Markus | D4 |
Schüpbach, Wolfgang
Kehl, Katharina |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
09.02.2024 | Doppel | Ebener, Markus | D4 |
Gmür, Markus
Nyffenegger, Peter |
C6
C6 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 0:10 | |||
16.02.2024 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Turtschi, Jürg Stephan
Aeschbach, Markus |
C6
C6 |
2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 1:9 |