Spielerportrait
Freudiger, Elias
Club | Langnau (50058) |
License-No. | 520053 |
Ageclass | U19 |
Classification | D3 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | B-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | Grauholz II | 2:8 | |||
B-X | Sutter, Kurt | D3 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | 13:11 | ||||
B-Z | Gerber, Stefan | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | |||||
21.09.2022 | B-Y | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Köniz II | 1:9 | |
B-X | Lanz, Valentin | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Müller, Andrea | D4 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | ||||
17.10.2022 | Z-C | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Münsingen III | 3:7 | |||
Z-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
04.11.2022 | Z-C | Ng, Jonas | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | Kirchberg III | 6:4 | ||
Z-A | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
23.11.2022 | B-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | Bern IV | 3:7 | |||
B-X | Gautschy, Beat | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
B-Z | Lonak, Marcin | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
14.12.2022 | X-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Stettlen | 4:6 | |||
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 10:12 | 11:2 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Müller, Andrea | D4 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | Köniz II | 5:5 | |
Z-A | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Lanz, Valentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 11:7 | ||||||
21.01.2023 | C-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Burgdorf VII | 5:5 | |||
C-Y | Jutzi, Markus | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Trachsel, Adam | D1 | 2:3 | 16:18 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | ||||
03.02.2023 | Y-B | von Gunten, Manuel | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 15:13 | 11:3 | Grauholz II | 4:6 | |
Y-C | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Y-A | Beutter, Roger | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Kirchberg III | 4:6 | ||
B-X | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Oswald, Freddy | D3 | 3:2 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
13.03.2023 | X-A | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Bern IV | 2:8 | |||
X-B | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
X-C | Husi, Richard | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Stettlen | 6:4 | |||
B-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:1 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | B-Y | Ng, Andreas | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | Köniz | 9:1 | |||
B-X | Phan, Kevin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lanz, Valentin | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 11:7 | ||||
14.01.2023 | Z-C | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Wohlensee | 9:1 | |||
Z-A | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
18.03.2023 | Z-C | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:2 | Heimberg | 8:2 | |||
Z-A | Streitmatter, Naya | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Z-B | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
25.03.2023 | Z-C | Kurmann, Noa | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | Bern II | 4:6 | |||
Z-A | Schacher, Milo | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 2:11 | 11:7 | ||||
25.03.2023 | B-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | Solothurn | 8:2 | |||
B-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 | Doppel | Wang, Minghan | D1 |
von Gunten, Manuel
Gerber, Stefan |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
21.09.2022 | Doppel | Wang, Minghan | D1 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
1:3 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | |||
17.10.2022 | Doppel | Gronewold, Jakob | D2 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Gronewold, Jakob | D2 |
Oswald, Freddy
Dummermuth, Marc |
D3
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | ||
23.11.2022 | Doppel | Eichenberger, Patrik | D2 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
1:3 | 1:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | |||
14.12.2022 | Doppel | Schmidgall, Theo | D2 |
Balmer, Sandra
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Gronewold, Jakob | D2 |
Schaad, Hansueli
Müller, Andrea |
D4
D4 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||
03.02.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D4 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D3 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D3 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Wang, Minghan | D4 |
Balmer, Sandra
Okpoku, John |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 4:11 | 6:4 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D3 |
Lanz, Valentin
Schletti, Denis |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
14.01.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D4 |
Gerber, Levin
Hill, Jan |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | |||
18.03.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D4 |
Wegmüller, Nick
Jaberg, Nico |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D4 |
Aufdereggen, Samuel
Kurmann, Noa |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
25.03.2023 | Doppel | Gronewold, Jakob | D3 |
Dauwalder, Matthias
Camenzind, Jonas |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |