Spielerportrait
Luder, Fritz
Verein | Langenthal (50057) |
Lizenz-Nr. | 500203 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Langenthal
Spiellokal 1 : Gymnasium-Turnhalle Weststrasse 29, 4900 Langenthal |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Wynigen II | 9:1 | |||
X-B | Schenk, André | D3 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
X-C | Strahm, Livio | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | ||||
05.09.2022 | A-X | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 12:14 | 10:12 | 7:11 | Herzogenbuchsee IV | 7:3 | |||
A-Z | Schärer, Ueli | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Brechbühler, André | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
14.09.2022 | A-X | Sedaghat-Amoli, Sina | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:4 | 11:8 | Aarberg VI | 7:3 | ||
A-Z | Bieri, Reto | D1 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | |||||
A-Y | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 14:16 | ||||||
28.10.2022 | Z-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | Port VI | 5:5 | |
Z-A | Habegger, Janine | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Steinmann, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | X-A | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Lyss V | 9:1 | |||
X-B | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
X-C | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
21.11.2022 | A-X | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Regio Moossee II | 6:4 | |
A-Z | Stöckli, André | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:2 | ||||||
05.12.2022 | C-Z | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Münchenbuchsee III | 9:1 | |||
C-Y | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
C-X | Zeh, Kevin | D2 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
03.02.2023 | X-A | Bieri, Reto | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | Aarberg VI | 6:4 | |||
X-B | Holzer, Selina | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Weibel, Claudio | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
22.02.2023 | A-X | Habegger, Janine | D3 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | Port VI | 8:2 | ||
A-Z | Gerber, Alexander | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
A-Y | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | Lyss V | 8:2 | |
C-Y | Schmitt, Benjamin | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Ryser, Rico | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Rysz, Wieslaw | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Regio Moossee II | 5:5 | |||
Y-C | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
Y-A | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
29.03.2023 | Y-B | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:8 | Münchenbuchsee III | 10:0 | |||
Y-C | Luginbühl, Markus | D3 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
Y-A | Sigrist, Roger | D2 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.05.2023 | A-X | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Köniz II | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Andrea | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | |||||
A-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.05.2023 | X-A | Fischer, Kai | C9 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 8:11 | Interlaken | 3:7 | |||
X-B | Aeschbach, Markus | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Ossola, Urs | D2 | ||||||||||
2. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.11.2022 | Y-B | Hofer, Bernhard | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | Worb | 6:4 | |||
Y-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 0:3 | 18:20 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Denruyter, Carsten | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
2. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.02.2023 | X-A | Maeder, Thomas | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | Münchenbuchsee | 5:5 | |
X-B | Sigrist, Roger | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppel | Kormann, Christian | D3 |
Habegger, Janine
Steinmann, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 12:10 | 11:4 | 5:5 |