portrait du joueur
Burri, Oliver
club | Kirchberg (50055) |
no. de licence | 521023 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Kirchberg
salle 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | A-X | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 15:13 | Langenthal III | 5:5 | |||
A-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 1:3 | 11:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | |||||
26.09.2023 | Z-C | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Lyss III | 0:10 | |||
Z-A | Haymoz, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
24.10.2023 | B-Y | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | Münchenbuchsee III | 8:2 | ||
B-X | Zeh, Kevin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | ||||
B-Z | Luginbühl, Markus | D3 | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | 14:12 | ||||
10.11.2023 | Y-B | Scheuchzer, René | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Herzogenbuchsee IV | 1:9 | |||
Y-C | Schlunegger, Monika | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | |||||
21.11.2023 | A-X | Blaser, Olivier | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | Grossaffoltern | 4:6 | ||
A-Z | Henry, Cyril | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Zbinden, Christina | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | |||||
19.12.2023 | C-Z | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | Port VII | 3:7 | |||
C-Y | Peko, Andre | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | Langenthal III | 6:4 | ||
Z-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | ||||
Z-B | Von Arx, Matteo | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Turai, Andràs | D2 | 2:3 | 3:11 | 12:10 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | Regio Moossee | 1:9 | |
Y-C | Baumann, Steven | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Stöckli, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | |||||
13.02.2024 | A-X | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 12:14 | Lyss III | 1:9 | ||
A-Z | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
21.02.2024 | Y-B | Luginbühl, Markus | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |
Y-C | Maeder, Thomas | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | |||||
Y-A | Fluri, Jonathan | D1 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | |||||
01.03.2024 | Y-B | Peko, Andre | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Port VII | 5:5 | ||
Y-C | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 6:11 | 11:2 | 11:6 | ||||
Y-A | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Brechbühler, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |||
C-Y | Michel, Remo | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Scheuchzer, René | D3 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Moser, Peter | D2 | 2:3 | 14:12 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | Grossaffoltern | 4:6 | |
Z-A | Lüthi, Remo | D2 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Henry, Cyril | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 3:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | double | Oswald, Freddy | D1 |
Mathys, Jessica
Weibel, Erich |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
24.10.2023 | double | Dummermuth, Marc | D1 |
Zeh, Kevin
Maeder, Thomas |
D1
D3 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Oswald, Freddy | D1 |
Stöckli, André
Baumann, Steven |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
01.03.2024 | double | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Portmann, Rolf
Peko, Andre |
D2
D1 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 5:5 |