Profilo del giocatore
Roth, Dan
Società | Kirchberg (50055) |
-N° di licenza | 518053 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||
Kirchberg
Locale di gioco 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
1. Hauptrunde Zone 2 |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | B-U | Fisette, Pierre | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | Val-de-Ruz | 9:6 | |||
B-V | Braem, Patrick | C8 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:9 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2024 | B-U | Tullii, Nina | B13 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | La Chaux-de-Fonds | 4:11 | |
B-V | Cambra, Roberto | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | A1-B2 | Schlepper, Lars | C7 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Wichtrach | 9:1 | ||
A1-B1 | Schär, Daniel | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.03.2024 | B2-A1 | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | Thun | 8:2 | |
B2-A2 | Flükiger, Walter | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
Final () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.04.2024 | A2-B1 | Schumacher, David | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | Münchenbuchsee | 4:6 | |||
A2-B2 | Haslebacher, Jörg | C10 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 11:7 |
Partite di doppio
1. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.10.2023 | 1 | Kocher, Timo | C8 |
Fisette, Pierre
Braem, Patrick |
C9
C8 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | 9:6 | ||||
2. Hauptrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2024 | 1 | Kocher, Timo | C10 |
Tullii, Nina
Cambra, Roberto |
B13
B11 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2023 | A1/A4-B1/B4 | Dummermuth, Marc | D4 |
Schär, Daniel
Juchler, Richard |
C8
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.03.2024 | A2/A3-B2/B3 | Sprecher, Ramon | C8 |
Flükiger, Walter
Wenger, Markus |
C6
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 8:2 | ||||
Final () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.04.2024 | A2/A3-B2/B3 | Sprecher, Ramon | C8 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 |