Spielerportrait
Schmid, Liam Elia
Club | Kirchberg (50055) |
License-No. | 516031 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kirchberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | C-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |||
C-Y | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Ebneter, Simon | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.10.2023 | X-A | Gobet, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Aarberg III | 4:6 | |||
X-B | Holzer, Selina | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Baumann, Serge | D4 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 1:11 | ||||
13.10.2023 | X-A | Schafroth, Thomas | D5 | 3:2 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | Port V | 5:5 | |
X-B | Haab, Patrick | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | |||||
X-C | Schneider, Franz | D5 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
04.11.2023 | A-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 3:11 | Lyss II | 5:5 | |
A-Z | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | ||||
A-Y | Hasler, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
07.11.2023 | A-X | Burkhart, Andreas | D5 | 2:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |
A-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Gilomen, Silvan | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 0:11 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | Langenthal | 1:9 | ||
Y-C | Blunier, Urs | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
Y-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
04.12.2023 | Z-C | Strahm, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Wynigen | 3:7 | |||
Z-A | Lepore, Stefan | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Bryner, Michael | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2024 | Y-B | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf VI | 2:8 | |||
Y-C | Ebneter, Simon | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Meierhans, Martin | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
06.02.2024 | B-Y | Gex, Claude | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | Aarberg III | 3:7 | ||
B-X | Baumann, Serge | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Weibel, Claudio | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
24.02.2024 | A-X | Schafroth, Thomas | D5 | 1:3 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Port V | 3:7 | ||
A-Z | Schneider, Franz | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:1 | 11:7 | 17:15 | 10:12 | 11:7 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | Herzogenbuchsee III | 3:7 | |||
Z-A | Burkhart, Andreas | D5 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Gilomen, Silvan | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
15.03.2024 | Z-C | Di Felice, Luca | D2 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Lyss II | 5:5 | |
Z-A | Hasler, Matthias | D2 | 1:3 | 2:11 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | |||||
Z-B | Müller, Glen | D3 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
26.03.2024 | C-Z | Strahm, Martin | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | Wynigen | 4:6 | ||
C-Y | Aebi, Hanspeter | D3 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | ||||
C-X | Lepore, Stefan | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppel | Merz, Lukas | D2 |
Meierhans, Martin
Krönung, Klaus-Peter |
C7
D5 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 3:11 | 2:8 | |||
13.10.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | ||||
04.11.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Schmitt, Benjamin
Di Felice, Luca |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 12:14 | 11:6 | 13:11 | 5:5 | |||
07.11.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D5
D4 |
2:3 | 11:13 | 16:14 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 3:7 | ||
20.11.2023 | Doppel | Oswald, Freddy | D2 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.03.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:3 | 3:11 | 3:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Hasler, Matthias
Müller, Glen |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
26.03.2024 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
D4
C6 |
0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 |