portrait du joueur
Oswald, Freddy
club | Kirchberg (50055) |
no. de licence | 500667 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Kirchberg
salle 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | Z-C | Blunier, Urs | D4 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Langenthal | 1:9 | ||
Z-A | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wieners, Detlef | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.03.2024 | B-Y | Meyer, Andy Erik | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 7:11 | Langenthal | 5:5 | |
B-X | Siegenthaler, Peter | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Blunier, Urs | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.09.2023 | X-A | Haymoz, Markus | D3 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 2:11 | Lyss III | 0:10 | |
X-B | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 10:12 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | |||||
X-C | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
19.12.2023 | A-X | Portmann, Rolf | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | Port VII | 3:7 | ||
A-Z | Altomare, Lorena | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | ||||||
A-Y | Peko, Andre | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Von Arx, Matteo | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Langenthal III | 6:4 | |||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | X-A | Stöckli, André | D3 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | Regio Moossee | 1:9 | |
X-B | Turai, Andràs | D2 | 3:2 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Baumann, Steven | D3 | 1:3 | 14:16 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
21.02.2024 | X-A | Fluri, Jonathan | D1 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:2 | 8:11 | Münchenbuchsee III | 7:3 | ||
X-B | Luginbühl, Markus | D3 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | |||||
X-C | Maeder, Thomas | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 | X-A | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 5:11 | Port VII | 5:5 | |||
X-B | Peko, Andre | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Scheuchzer, René | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | Herzogenbuchsee IV | 0:10 | |
A-Z | Brechbühler, André | D4 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Michel, Remo | D3 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 12:14 | ||||
18.03.2024 | X-A | Lüthi, Remo | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | Grossaffoltern | 4:6 | |
X-B | Henry, Cyril | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Moser, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2023 | double | Schmid, Liam Elia | D2 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.09.2023 | double | Burri, Oliver | D1 |
Mathys, Jessica
Weibel, Erich |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
19.12.2023 | double | Singh, Kismetjeet | D2 |
Portmann, Rolf
Peko, Andre |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 11:8 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Horisberger, Fabio | D2 |
Von Arx, Matteo
Kormann, Christian |
D2
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
23.01.2024 | double | Burri, Oliver | D1 |
Stöckli, André
Baumann, Steven |
D3
D3 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
21.02.2024 | double | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Fluri, Jonathan
Luginbühl, Markus |
D1
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | ||||
12.03.2024 | double | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Michel, Remo
Brechbühler, André |
D3
D4 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 3:11 | 0:10 | |||
18.03.2024 | double | Kämpfer, Theo Andreas | D1 |
Henry, Cyril
Moser, Peter |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 4:6 |