portrait du joueur
Schmutz, Andreas
club | Interlaken (50052) |
no. de licence | 502661 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Interlaken
salle 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Müller, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:8 | Thun IV | 9:1 | ||
B-X | Rüegsegger, Stefan | D3 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Sandri, Roger | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
13.09.2023 | Y-B | Stalder, Josua | D2 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Bern V | 5:5 | ||
Y-C | Kurmann, Noa | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Messerli, Michael | D1 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 2:11 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Linder, Louis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Steffisburg | 7:3 | |||
X-B | Straub, Beat | D5 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Straub, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 23:21 | ||||||
01.12.2023 | C-Z | Wüthrich, Ben | D2 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Münsingen III | 8:2 | |
C-Y | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
C-X | Eftimie, Ion | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:3 | ||||||
02.12.2023 | Y-B | Ou, Boun Huang | D3 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Heimberg V | 6:4 | |
Y-C | Burkhalter, Terry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Rupp, Stefan | D3 | 2:3 | 11:5 | 0:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Metz, Martin | D5 | 2:3 | 11:8 | 11:13 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | bls Spiez III | 5:5 | |
Y-C | Ziörjen, André | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Küttel, Arthur | D3 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Tobler, Lukas | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Bern V | 6:4 | |||
B-X | Stalder, Josua | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:2 | |||||
B-Z | Kurmann, Noa | D3 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
12.02.2024 | X-A | Zeunert, Thomas | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 7:11 | Münsingen III | 6:4 | |||
X-B | Wildhaber, Severin | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | |||||
X-C | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Straub, Thomas | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | Steffisburg | 10:0 | ||
A-Z | Kropf, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Linder, Louis | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
15.03.2024 | A-X | Rupp, Stefan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | Heimberg V | 10:0 | |||
A-Z | Burkhalter, Terry | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | ||||||
A-Y | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 13:11 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Küttel, Arthur | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | bls Spiez III | 9:1 | |||
A-Z | Ziörjen, André | D3 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 16:18 | |||||
A-Y | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:8 | ||||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.04.2024 | Z-C | Villinger, Jürg | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Brügg II | 4:6 | |||
Z-A | Sivarajah, Pranavan | D3 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 10:12 | ||||||
Z-B | Schär, Peter | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
01.05.2024 | Z-C | Chvojan, Miroslav | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | Port VIII | 3:7 | |||
Z-A | Krapf, Rolf | D4 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 11:1 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Habegger, Janine | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Rüegsegger, Stefan
Sandri, Roger |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | 9:1 | ||||
13.09.2023 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Messerli, Michael
Stalder, Josua |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | 5:5 | ||||
27.10.2023 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Straub, Beat
Straub, Thomas |
D5
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | 7:3 | ||
01.12.2023 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Eftimie, Ion
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||||
02.12.2023 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Ou, Boun Huang
Burkhalter, Terry |
D3
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
12.12.2023 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Metz, Martin
Ziörjen, André |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2024 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Stalder, Josua
Tobler, Lukas |
D3
D3 |
3:1 | 12:10 | 2:11 | 18:16 | 11:6 | 6:4 | |||
12.02.2024 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Wildhaber, Severin
Wüthrich, Ben |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | 6:4 | ||||
11.03.2024 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Straub, Thomas
Linder, Louis |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 10:12 | 11:9 | 10:0 | |||
18.03.2024 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Küttel, Arthur
Ziörjen, André |
D3
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
4. Liga Herren Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.04.2024 | double | Zhang Koller, Ling | D3 |
Sivarajah, Pranavan
Villinger, Jürg |
D3
D3 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 4:6 | ||
01.05.2024 | double | Cadotsch, Linus | D3 |
Krapf, Rolf
Chvojan, Miroslav |
D4
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 3:7 |