portrait du joueur
Brechbühler, André
club | Herzogenbuchsee (50049) |
no. de licence | 515867 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Herzogenbuchsee
salle 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee salle 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | C-Z | Leutert, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 20:18 | Aarberg III | 4:6 | |||
C-Y | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
C-X | Sporbeck, Frank | B11 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | Y-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | Langenthal II | 3:7 | |||
Y-C | Kormann, Christian | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
13.09.2022 | Z-C | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Regio Moossee II | 7:3 | |||
Z-A | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
20.09.2022 | B-Y | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Münchenbuchsee III | 8:2 | |||
B-X | Maeder, Thomas | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Fluri, Jonathan | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | ||||||
14.10.2022 | B-Y | Wälti, René | D2 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | Lyss V | 7:3 | |||
B-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
B-Z | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
15.11.2022 | Z-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Port VI | 6:4 | |||
Z-A | Habegger, Janine | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
22.11.2022 | B-Y | Holzer, Selina | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | Aarberg VI | 4:6 | ||
B-X | Bieri, Reto | D1 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Weibel, Claudio | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Wynigen II | 10:0 | |||
Z-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Z-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.12.2022 | B-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Langenthal II | 5:5 | |||
B-X | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Kavak, Ali | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | ||||||
18.01.2023 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Münchenbuchsee III | 7:3 | |||
Z-A | Price, Anthony | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | B-Y | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Regio Moossee II | 6:4 | ||
B-X | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | ||||||
B-Z | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 12:10 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:3 | Lyss V | 6:4 | ||
Z-A | Pfister, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 15:13 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pham Ngoc, Son | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
03.03.2023 | Z-C | Weibel, Claudio | D3 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 13:15 | Aarberg VI | 6:4 | |
Z-A | Bieri, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Z-B | Holzer, Selina | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Habegger, Janine | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | Port VI | 8:2 | |
B-X | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | double | Michel, Remo | D3 |
Stöckli, André
Turai, Andràs |
D4
D2 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:0 | 11:9 | 5:11 | 7:3 | ||
14.10.2022 | double | Schenk, Janis | D3 |
Schmitt, Benjamin
Pfister, Daniel |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.11.2022 | double | Michel, Remo | D3 |
Habegger, Janine
Bratschi, Oliver |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | double | Michel, Remo | D3 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.12.2022 | double | Michel, Remo | D3 |
Kormann, Christian
Kavak, Ali |
D3
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | double | Michel, Remo | D3 |
Price, Anthony
Sigrist, Roger |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.02.2023 | double | Schenk, Janis | D3 |
Pfister, Daniel
Schmitt, Benjamin |
D2
D3 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 6:4 | ||
03.03.2023 | double | Schenk, Janis | D3 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
14.03.2023 | double | Schenk, Janis | D3 |
Steinmann, Peter
Habegger, Janine |
D2
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 |