Spielerportrait
Herzig, Jürg
Club | Herzogenbuchsee (50049) |
License-No. | 501423 |
Ageclass | O40 |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Herzogenbuchsee
Matchlocation 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Matchlocation 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Troxler, Roger | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Thun | 3:7 | |||
C-Y | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 1:11 | 2:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
C-X | Matusz, Pascal | B11 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
09.09.2022 | X-A | König, Dominic | B14 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Burgdorf II | 2:8 | |||
X-B | Junker, Simon | B13 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 13:15 | ||||||
X-C | Räber, Till | B12 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
16.09.2022 | X-A | Schmid, Gabriel | C10 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Ostermundigen II | 5:5 | |
X-B | Wittwer, Ramon | B15 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | ||||||
X-C | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 1:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
25.10.2022 | C-Z | Thi, Van Chi | B13 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Solothurn | 6:4 | |
C-Y | Brünisholz, Daniel | B14 | 2:3 | 1:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 3:2 | 11:4 | 11:4 | 3:11 | 5:11 | 11:3 | ||||
09.11.2022 | X-A | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | Solothurn II | 6:4 | |
X-B | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 5:11 | 11:9 | |||||
X-C | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:2 | 12:10 | |||||
21.11.2022 | X-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:2 | 5:11 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Münsingen | 6:4 | |
X-B | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | Reinhard, Louis | B11 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
22.11.2022 | C-Z | Svoboda, Jan | A16 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | Aarberg | 3:7 | |||
C-Y | Göggel, Monika | B14 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | ||||
C-X | Steiner, Ruedi | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | Port II | 3:7 | |||
C-Y | Friso, Tino | C9 | 3:1 | 4:11 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
10.12.2022 | Z-C | Reichert, Fionn | C9 | Heimberg II | 8:2 | |||||||
Z-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
Z-B | Abbühl, Christian | B12 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Räber, Till | B12 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | Burgdorf II | 2:8 | |
B-X | Junker, Simon | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | König, Dominic | B14 | 3:1 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 12:10 | |||||
20.01.2023 | Z-C | Troxler, Roger | B11 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | Thun | 4:6 | ||
Z-A | Matusz, Pascal | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
31.01.2023 | B-Y | Möller, Benjamin | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Ostermundigen II | 4:6 | |||
B-X | Göllnitz, Philippe | B13 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Schär, Tim | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Lüthy, Ivo | B13 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | Solothurn | 2:8 | ||
Z-A | Kustos, Jan | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Brünisholz, Daniel | A16 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
28.02.2023 | B-Y | Lepore, Sandro | C9 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | Solothurn II | 6:4 | |
B-X | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | ||||||
B-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
07.03.2023 | X-A | Dürrenmatt, Jan | C7 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 13:15 | Aarberg | 5:5 | ||
X-B | Svoboda, Jan | A16 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
X-C | Steiner, Ruedi | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Bühlmann, Dominik | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | Münsingen | 6:4 | ||
B-X | Reinhard, Louis | B12 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 7:11 | 9:11 | |||||
24.03.2023 | X-A | McHale, Christian | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 12:10 | Port II | 2:8 | ||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
04.04.2023 | B-Y | Abbühl, Christian | B12 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Heimberg II | 10:0 | |||
B-X | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Rauch, Marcus | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 11:6 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
09.11.2022 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Fenyösy, Rudolf
Kovacs, Stanislav |
B12
B11 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | |||
22.11.2022 | Doppel | Rauch, Marcus | B11 |
Göggel, Monika
Svoboda, Jan |
B14
A16 |
2:3 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 3:7 | ||
10.12.2022 | Doppel | Schenk, Roger | B11 |
Abbühl, Christian
Reichert, Fionn |
B12
C9 |
3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 8:2 | |||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B11 |
Räber, Till
König, Dominic |
B12
B14 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 2:8 | ||
20.01.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B11 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
B11
B15 |
1:3 | 11:3 | 3:11 | 7:11 | 9:11 | 4:6 | |||
31.01.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B13
B11 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | ||
10.02.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | B11 |
Brünisholz, Daniel
Lüthy, Ivo |
A16
B13 |
1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 2:8 | |||
28.02.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Kovacs, Stanislav
Fenyösy, Rudolf |
B11
B12 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 1:11 | 11:6 | 6:4 | ||
07.03.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Svoboda, Jan
Steiner, Ruedi |
A16
B12 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
21.03.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Reinhard, Louis
Kurras, Jürgen |
B12
B12 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | 6:4 | |||
24.03.2023 | Doppel | Rauch, Marcus | C10 |
Steinhauser, Marc
Hofmann, Dirk |
A16
B13 |
1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | 2:8 | |||
04.04.2023 | Doppel | Schenk, Roger | B11 |
Abbühl, Christian
Praplan, Didier |
B12
C8 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | 10:0 |