Profilo del giocatore
Michel, Remo
Società | Herzogenbuchsee (50049) |
-N° di licenza | 504123 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Herzogenbuchsee
Locale di gioco 1 : Turnhalle Oberstufe Senta Simon-Strasse 6, 3360 Herzogenbuchsee Locale di gioco 2 : Turnhalle Burg Ringstrasse 10, 3360 Herzogenbuchsee |
|
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Blaser, Olivier | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 14:12 | Grossaffoltern | 8:2 | |||
A-Z | Schüpbach, Wolfgang | D2 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Hübscher, Jürg | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.04.2023 | Y-B | Flügel, Beat | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | Münchenbuchsee II | 8:2 | |
Y-C | Baldussi, Claudio | D5 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 7:11 | 12:14 | 13:11 | ||||
Y-A | Price, Anthony | D2 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Luder, Fritz | D3 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | Langenthal II | 3:7 | |||
X-B | Grädel, Urs | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Kormann, Christian | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | ||||
13.09.2022 | X-A | Krammer, Roman | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Regio Moossee II | 7:3 | |||
X-B | Stöckli, André | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | ||||||
X-C | Turai, Andràs | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
14.10.2022 | C-Z | Pfister, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 12:14 | 13:11 | Lyss V | 7:3 | ||
C-Y | Wälti, René | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Schmitt, Benjamin | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | |||||
15.11.2022 | X-A | Habegger, Janine | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | Port VI | 6:4 | ||
X-B | Steinmann, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:3 | ||||||
X-C | Bratschi, Oliver | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:1 | 11:8 | ||||||
22.11.2022 | C-Z | Weibel, Claudio | D3 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | Aarberg VI | 4:6 | ||
C-Y | Holzer, Selina | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 14:12 | 12:14 | 4:11 | ||||
C-X | Bieri, Reto | D1 | 3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
08.12.2022 | X-A | Aebi, Remo | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | Wynigen II | 10:0 | |||
X-B | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Strahm, Livio | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.12.2022 | C-Z | Kavak, Ali | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Langenthal II | 5:5 | |||
C-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | 11:4 | |||||
C-X | Kormann, Christian | D3 | 1:3 | 3:11 | 12:14 | 11:6 | 13:15 | |||||
18.01.2023 | X-A | Price, Anthony | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Münchenbuchsee III | 7:3 | ||
X-B | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
X-C | Sigrist, Roger | D2 | 2:3 | 1:11 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | ||||
03.02.2023 | C-Z | Stöckli, André | D4 | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | Regio Moossee II | 6:4 | |
C-Y | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Turai, Andràs | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
04.04.2023 | C-Z | - | Wynigen II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Herrmann, Cornel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Neuenschwander, Urs | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Doppio | Vauthey, Stefan | C6 |
Blaser, Olivier
Hübscher, Jürg |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.09.2022 | Doppio | Schärer, Ueli | D3 |
Grädel, Urs
Kormann, Christian |
C6
D3 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
13.09.2022 | Doppio | Brechbühler, André | D3 |
Stöckli, André
Turai, Andràs |
D4
D2 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:0 | 11:9 | 5:11 | 7:3 | ||
20.09.2022 | Doppio | Schenk, Janis | D3 |
Sigrist, Roger
Fluri, Jonathan |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:13 | 8:2 | ||
15.11.2022 | Doppio | Brechbühler, André | D3 |
Habegger, Janine
Bratschi, Oliver |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | 6:4 | ||||
22.11.2022 | Doppio | Brechbühler, André | D3 |
Holzer, Selina
Weibel, Claudio |
D2
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 4:6 | |||
08.12.2022 | Doppio | Schenk, Janis | D1 |
Herrmann, Cornel
Strahm, Livio |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.12.2022 | Doppio | Brechbühler, André | D3 |
Kormann, Christian
Kavak, Ali |
D3
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:7 | 5:5 | ||||
18.01.2023 | Doppio | Brechbühler, André | D3 |
Price, Anthony
Sigrist, Roger |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
03.02.2023 | Doppio | Schenk, Janis | D3 |
Rysz, Wieslaw
Stöckli, André |
D2
D4 |
3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:3 | 6:4 | |||
04.04.2023 | Doppio | Schenk, Janis | D3 |
Neuenschwander, Urs
Herrmann, Cornel |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 11:3 | 16:18 | 11:7 | 10:0 |