Spielerportrait
Abbühl, Christian
Club | Heimberg (50048) |
License-No. | 512038 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Heimberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Y-B | Demichel, Sébastien | B15 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | Fribourg II | 0:10 | |||
Y-C | Doutaz, Johan | B14 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Kull, Fabian | A17 | 2:3 | 0:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Berger, Mike | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | 11:1 | Thun II | 9:1 | ||
X-B | Tschanz, Markus | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Lauper, Adrian | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
25.09.2023 | Y-B | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | Köniz | 9:1 | |
Y-C | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
04.10.2023 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | Solothurn III | 10:0 | |||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:2 | 3:11 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||
Z-B | Kovacs, Stanislav | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
30.10.2023 | A-X | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | Royal Bern | 9:1 | ||
A-Z | Zosel, Christian | C10 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Munch, Philippe | C6 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
04.11.2023 | A-X | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Wichtrach | 10:0 | |||
A-Z | Schlepper, Lars | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
17.11.2023 | Y-B | Sporbeck, Frank | B12 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | Aarberg II | 10:0 | ||
Y-C | Leutert, Daniel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
Y-A | Flühmann, Tobias | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
01.12.2023 | Z-C | Morgenthaler, Stefan | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | Belp II | 10:0 | |||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | |||||
Z-B | Gurtner, Reto | C6 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
12.12.2023 | Z-C | Schafroth, Thomas | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Port III | 9:1 | |||
Z-A | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | ||||||
Z-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:2 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:3 | 13:11 | ||||
16.12.2023 | A-X | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | Bern | 5:5 | |||
A-Z | Rüttimann, Noel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
A-Y | Sandri, Stefanie | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Thun II | 10:0 | ||
A-Z | Tschanz, Markus | C9 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | ||||
A-Y | Lauper, Adrian | C8 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | ||||
08.02.2024 | X-A | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Royal Bern | 10:0 | |||
X-B | Munch, Philippe | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
23.02.2024 | X-A | Marmet, Claudio | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | Wichtrach | 9:1 | |||
X-B | Schär, Daniel | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | |||||
X-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | A-X | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:2 | Belp II | 10:0 | |||
A-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:1 | 11:6 | |||||
21.03.2024 | A-X | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Port III | 9:1 | |||
A-Z | Hofmann, Dirk | B14 | ||||||||||
A-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
23.03.2024 | A-X | Sporbeck, Frank | B12 | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | Aarberg II | 8:2 | |
A-Z | Flühmann, Tobias | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
A-Y | Aebi, Daniel | C10 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | ||||
03.04.2024 | Z-C | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | Bern | 5:5 | ||
Z-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 11:7 | ||||
Z-B | Rüttimann, Noel | C6 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | Doppel | Lanz, Colin | B11 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | |||
04.10.2023 | Doppel | Blumer, Noël Gilles | B11 |
Kovacs, Stanislav
Ahmad Hamzeh, Shoresh |
C9
D5 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 10:0 | ||
30.10.2023 | Doppel | Leus, Fabio | B12 |
Canbulat, Orhan
Zosel, Christian |
D5
C10 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | |||
01.12.2023 | Doppel | Lanz, Colin | B11 |
Gurtner, Reto
Morgenthaler, Stefan |
C6
D5 |
3:1 | 20:18 | 6:11 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | |||
12.12.2023 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | B11 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:13 | 9:1 | |||
16.12.2023 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C10 |
Röger, Matthias
Sandri, Stefanie |
B11
C6 |
3:1 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2024 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C10 |
Canbulat, Orhan
Zannol, Fabienne |
D5
C7 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | |||
23.02.2024 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C10 |
Schär, Daniel
Megert, Heinz |
C8
C6 |
3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 14:12 | 9:1 | |||
21.03.2024 | Doppel | Leus, Fabio | B12 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | 9:1 | |||
03.04.2024 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | B11 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:0 | 5:5 |