Spielerportrait
Lanz, Colin
Verein | Heimberg (50048) |
Lizenz-Nr. | 508015 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A17 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Heimberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Spiellokal 2 : Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Z-C | Stieber, Alfred | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Thun II | 10:0 | |
Z-A | Nemeth, Janos | D4 | ||||||||||
Z-B | Berger, Mike | D5 | ||||||||||
29.10.2022 | C-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:7 | Bern | 9:1 | |||
C-Y | Schneider, Erik | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Morales, Francisco | C8 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 16:14 | 11:5 | |||||
03.12.2022 | B-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Belp | 6:4 | |||
B-X | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:1 | 11:9 | |||||
B-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
07.12.2022 | X-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 12:10 | Solothurn III | 5:5 | |||
X-B | Spies, Jan | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
X-C | Abgottspon, Christian | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.02.2023 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 6:11 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Solothurn III | 3:7 | ||
B-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
B-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 15:13 | |||||
10.03.2023 | Y-B | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Wichtrach | 9:1 | |||
Y-C | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Belp | 7:3 | |||
X-B | Eisenmann, Martin | C9 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | |||||
X-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:0 | 13:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Zingg, Marcel | A17 |
Nemeth, Janos
Stieber, Alfred |
D4
C9 |
10:0 | ||||||||
29.10.2022 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | A17 |
Morales, Francisco
Rüttimann, Noel |
C8
D5 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 9:1 | |||
03.12.2022 | Doppel | Kochsiek, Jens | C10 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:4 | 6:4 | ||
07.12.2022 | Doppel | Reichert, Fionn | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Klopfenstein, Philipp | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 11:13 | 8:11 | 3:7 | |||
10.03.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | A17 |
Schär, Daniel
Megert, Heinz |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 9:1 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Zingg, Marcel | C9 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | 7:3 |