Spielerportrait
Moser, Peter
Club | Grossaffoltern (50047) |
License-No. | 511066 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Grossaffoltern
Matchlocation 1 : Mehrzweckgebäude Primarschulhaus Schulhausstrasse 5 , 3257 Grossaffoltern |
|
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Z-C | Sigrist, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Münchenbuchsee III | 5:5 | |||
Z-A | Zeh, Kevin | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | ||||
Z-B | Fluri, Jonathan | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | |||||
03.10.2023 | Y-B | Baumann, Steven | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | Regio Moossee | 0:10 | |
Y-C | Turai, Andràs | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Stöckli, André | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
30.10.2023 | B-Y | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Langenthal III | 4:6 | |||
B-X | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Andy Erik | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
13.11.2023 | C-Z | Kaufmann, Thomas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Port VII | 5:5 | |||
C-Y | Portmann, Rolf | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Peko, Andre | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 16:14 | 11:6 | 11:13 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.02.2024 | Z-C | Kormann, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Langenthal III | 4:6 | |||
Z-A | Lützenberger, Andreas | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | ||||
Z-B | Von Arx, Matteo | D2 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | ||||
12.02.2024 | C-Z | - | Regio Moossee | 3:7 | ||||||||
C-Y | Baumann, Steven | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Stöckli, André | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
19.02.2024 | C-Z | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Lyss III | 1:9 | |||
C-Y | Mathys, Jessica | D5 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Baumgartner, Urs | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:6 | Port VII | 5:5 | |||
Z-A | Portmann, Rolf | D2 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
Z-B | Peko, Andre | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
18.03.2024 | C-Z | Burri, Oliver | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | Kirchberg III | 6:4 | |
C-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Oswald, Freddy | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Scheuchzer, René | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | Herzogenbuchsee IV | 3:7 | ||
A-Z | Michel, Remo | D3 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 2:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Schlunegger, Monika | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 11:1 | |||||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.09.2023 | A-X | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 12:14 | Lyss | 3:7 | |||
A-Z | Ebener, Markus | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Maurer, Jürg | D3 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | ||||
18.09.2023 | Z-C | Weber, Werner | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Bern | 2:8 | |||
Z-A | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Van Beek, Gerhard | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Gmür, Markus | C6 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Port | 0:10 | |||
C-Y | Lüthi, Urs | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Nyffenegger, Peter | C6 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | |||||
1. Liga O50 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.03.2024 | Y-B | Leparoux, Marc | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 12:14 | bls Spiez | 0:10 | |||
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | C6 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Y-A | Küttel, Arthur | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Blaser, Olivier | D2 |
Zeh, Kevin
Sigrist, Roger |
D1
D2 |
2:3 | 10:12 | 17:15 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 5:5 | ||
03.10.2023 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Stöckli, André
Baumann, Steven |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 13:15 | 0:10 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Lützenberger, Andreas
Meyer, Andy Erik |
D2
D3 |
2:3 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||
13.11.2023 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Peko, Andre
Portmann, Rolf |
D1
D2 |
1:3 | 11:0 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | 5:5 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Von Arx, Matteo
Kormann, Christian |
D2
D3 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 4:6 | ||
12.02.2024 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Stöckli, André
Baumann, Steven |
D3
D3 |
1:3 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
08.03.2024 | Doppel | Lüthi, Remo | D2 |
Portmann, Rolf
Peko, Andre |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | 15:17 | 5:5 | |||
18.03.2024 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Oswald, Freddy
Kämpfer, Theo Andreas |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 6:4 | ||
25.03.2024 | Doppel | Henry, Cyril | D2 |
Scheuchzer, René
Michel, Remo |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 3:7 | |||
1. Liga O50 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.09.2023 | Doppel | Blaser, Olivier | D3 |
Mathys, Heinz
Ebener, Markus |
D4
C6 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | 3:7 | |||
18.09.2023 | Doppel | Schüpbach, Wolfgang | D2 |
Ziegler, Rudolf
Van Beek, Gerhard |
B11
D5 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
06.11.2023 | Doppel | Kehl, Katharina | D2 |
Lüthi, Urs
Gmür, Markus |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | 0:10 |