Spielerportrait
Wittwer, Jürg
Verein | Burgdorf (50041) |
Lizenz-Nr. | 500250 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | C-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 11:13 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | Heimberg III | 5:5 | |
C-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:5 | ||||
C-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 13:11 | ||||
07.09.2022 | Y-B | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Solothurn III | 1:9 | |||
Y-C | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Descamps, Grégory | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.09.2022 | B-Y | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | Belp | 5:5 | |
B-X | Eisenmann, Martin | C9 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | |||||
B-Z | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 13:11 | |||||
22.09.2022 | Y-B | Ziegler, Rudolf | C9 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | Bern | 5:5 | ||
Y-C | Rüttimann, Noel | D5 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
05.11.2022 | X-A | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Thun II | 5:5 | ||
X-B | Sandri, Stefanie | C7 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | ||||
X-C | Baumann, Sabine | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | ||||
29.11.2022 | Z-C | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Lyss II | 8:2 | |||
Z-A | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bürgi, Patrick | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
30.11.2022 | Y-B | Tanner, Ernst | C9 | 1:3 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | Münsingen II | 6:4 | ||
Y-C | Bissegger, Simon | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Ris, Caroline | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | 11:7 | ||||
09.12.2022 | Z-C | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 2:11 | Wichtrach | 5:5 | |||
Z-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Schär, Daniel | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 11:4 | 5:11 | Heimberg III | 4:6 | |
Z-A | Ou, Boun Huang | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
18.01.2023 | Y-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Belp | 1:9 | |||
Y-C | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | ||||
20.01.2023 | C-Z | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:1 | 14:12 | 11:7 | Solothurn III | 3:7 | |||
C-Y | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Abgottspon, Christian | B12 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
10.02.2023 | A-X | Ziegler, Rudolf | B11 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | Bern | 5:5 | |||
A-Z | Rüttimann, Noel | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Morales, Francisco | C8 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:9 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Abalakov, Sergey | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | Worb | 3:7 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Abalakov, Fedor | B13 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
31.03.2023 | A-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Lyss II | 10:0 | |||
A-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | ||||
A-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
05.04.2023 | C-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Wichtrach | 8:2 | ||
C-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 13:11 | |||||
C-X | Schlepper, Lars | C6 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.08.2022 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 7:11 | Burgdorf | 6:4 | |||
Y-C | Läng, Christoph | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Meierhans, Martin | C9 | 2:2 | 11:3 | 11:6 | 11:13 | 9:11 | |||||
30.08.2022 | X-A | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Port | 0:10 | |||
X-B | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | |||||
02.09.2022 | C-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | Heimberg | 7:3 | ||
C-Y | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
C-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | ||||
11.11.2022 | C-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | Aarberg | 7:3 | |||
C-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 1:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Thi, Van Chi | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Solothurn | 0:10 | |||
B-X | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
07.12.2022 | Z-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | 11:4 | 5:11 | Belp | 3:7 | |
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Meierhans, Martin | C9 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 12:10 | Burgdorf | 5:5 | |||
A-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Sommer, Stephan | C9 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | Port | 0:10 | |||
B-X | Steinhauser, Marc | A16 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
11.02.2023 | C-Z | Möller, Benjamin | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Ostermundigen | 4:6 | |||
C-Y | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
17.03.2023 | Z-C | Steiner, Ruedi | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 9:11 | Aarberg | 6:4 | |||
Z-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Baumann, Serge | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
01.04.2023 | B-Y | Gurtner, Reto | C7 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | Belp | 5:5 | |
B-X | Näf, Bruno | C7 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | ||||
B-Z | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Sommer, Stephan | C9 |
Descamps, Grégory
Abgottspon, Christian |
C9
B12 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
16.09.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
3:2 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | 4:11 | 11:8 | 5:5 | ||
22.09.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Röger, Matthias
Ziegler, Rudolf |
B11
C9 |
2:3 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | 5:5 | ||
29.11.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Lorétan, Guy
Bürgi, Patrick |
D4
C7 |
3:2 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | ||
30.11.2022 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C7 |
Tanner, Ernst
Bissegger, Simon |
C9
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | |||
09.12.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 4:6 | |||
18.01.2023 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C8 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 1:9 | |||
20.01.2023 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
31.03.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | C9 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:2 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 10:0 | ||
05.04.2023 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C7 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.08.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Wichelhaus, Michael
Läng, Christoph |
B11
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 6:4 | ||
30.08.2022 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C8 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
02.09.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Steiner, Ruedi
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | |||
02.12.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C9 |
Kovacs, Stanislav
Thi, Van Chi |
B11
B13 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 0:10 | |||
07.12.2022 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:5 | 2:11 | 3:7 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | C9 |
Sommer, Stephan
Wichelhaus, Michael |
C9
B11 |
0:3 | 6:11 | 13:15 | 6:11 | 5:5 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Steinhauser, Marc
Soom, Daniel |
A16
A16 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 5:11 | 0:10 | |||
17.03.2023 | Doppel | Baumann, Andreas | C7 |
Baumann, Serge
Steiner, Ruedi |
D5
B12 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 6:4 |