Profilo del giocatore
König, Dominic
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 504169 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | B-Y | Hartmann, Kevin | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:2 | Entente Pongiste Neuchâteloise II | 10:0 | |||
B-X | Persoz, Fabien | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Mignot, Christian | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 16:14 | ||||||
11.05.2024 | X-A | Zeugin, Philipp | B15 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 3:11 | Aesch | 6:4 | |||
X-B | Varga, Ernö | A16 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
X-C | Wüest, Stefan | B15 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | ||||
11.05.2024 | B-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | Vevey II | 6:4 | ||
B-X | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Duflon, Jérémy | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 18:16 | 8:11 | 13:15 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
02.09.2023 | A-X | Schenk, Philipp | B12 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | Burgdorf III | 7:3 | |||
A-Z | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 12:14 | 11:7 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | ||||
A-Y | Michaelis, Maël | B12 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
04.09.2023 | Z-C | Bissegger, Simon | C6 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 10:12 | Münsingen | 5:5 | |
Z-A | Kurras, Jürgen | B12 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Reinhard, Louis | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | |||||
14.10.2023 | C-Z | Räber, Till | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Burgdorf II | 7:3 | |||
C-Y | Hänni, Janick | B13 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Junker, Simon | B13 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
11.11.2023 | C-Z | Fenyösy, Rudolf | B12 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | Solothurn | 8:2 | ||
C-Y | Lüthy, Ivo | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Thi, Van Chi | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:6 | ||||||
24.11.2023 | Z-C | Schär, Tim | B11 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 13:11 | 11:7 | Ostermundigen II | 9:1 | ||
Z-A | Göllnitz, Philippe | B12 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Möller, Benjamin | B13 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | |||||
01.12.2023 | C-Z | Hug, Johannes | B12 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:6 | Worb | 7:3 | |
C-Y | Abalakov, Sergey | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
C-X | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
02.12.2023 | A-X | Steiner, Ruedi | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Aarberg | 8:2 | ||
A-Z | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
A-Y | Göggel, Monika | B14 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 14:12 | 11:5 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Herzig, Jürg | B12 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Herzogenbuchsee | 10:0 | ||
C-Y | Rauch, Marcus | B12 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:2 | |||||
C-X | Schenk, Roger | B12 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Troxler, Roger | B13 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Thun | 8:2 | |||
Z-A | Matusz, Pascal | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2024 | X-A | Schenk, Philipp | B14 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | Burgdorf III | 9:1 | |
X-B | Michaelis, Maël | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Wichelhaus, Michael | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
20.01.2024 | X-A | Junker, Simon | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | Burgdorf II | 8:2 | ||
X-B | Hänni, Janick | B13 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
X-C | Räber, Till | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
24.01.2024 | Z-C | Hug, Johannes | B13 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Worb | 5:5 | ||
Z-A | Abalakov, Sergey | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Abalakov, Fedor | B14 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
26.01.2024 | B-Y | Bissegger, Simon | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Münsingen | 6:4 | |||
B-X | Kurras, Jürgen | B12 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
B-Z | Reinhard, Louis | B13 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 5:11 | ||||
01.03.2024 | Z-C | Dürrenmatt, Jan | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 11:4 | Aarberg | 10:0 | |
Z-A | Göggel, Monika | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
Z-B | Steiner, Ruedi | C10 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
15.03.2024 | A-X | Möller, Benjamin | B13 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Ostermundigen II | 8:2 | ||
A-Z | Schär, Tim | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | ||||||
A-Y | Schläfli, Peter | B11 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
22.03.2024 | X-A | - | Herzogenbuchsee | 6:4 | ||||||||
X-B | Schenk, Roger | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Rauch, Marcus | B12 | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Thi, Van Chi | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | Solothurn | 7:3 | |||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
Z-B | Fenyösy, Rudolf | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
05.04.2024 | B-Y | Kämpf, Sebastian | D5 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | Thun | 6:4 | ||
B-X | Troxler, Roger | B13 | 3:2 | 11:3 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Persoz, Fabien
Hartmann, Kevin |
B13
B11 |
3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:5 | 10:0 | ||||
11.05.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Zeugin, Philipp
Wüest, Stefan |
B15
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
11.05.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Ernst, Nathan
Bahadli, Ahmad |
B14
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
1. Liga Herren (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.09.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B12
B12 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | |||
04.09.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B12 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||||
14.10.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
2:3 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | ||
11.11.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Lüthy, Ivo
Fenyösy, Rudolf |
B12
B12 |
3:1 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 8:2 | |||
24.11.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Göllnitz, Philippe
Möller, Benjamin |
B12
B13 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | 7:3 | ||||
02.12.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Steiner, Ruedi
Göggel, Monika |
C10
B14 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
08.12.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Rauch, Marcus
Herzig, Jürg |
B12
B12 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:2 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Matusz, Pascal
Nemeth, Philippe-Janos |
C10
B15 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||
1. Liga Herren (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Schenk, Philipp
Michaelis, Maël |
B14
B13 |
3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.01.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Junker, Simon
Räber, Till |
B13
B11 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
24.01.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B14
B13 |
3:1 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | |||
26.01.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Kurras, Jürgen
Reinhard, Louis |
B12
B13 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | 6:4 | ||
01.03.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Steiner, Ruedi
Dürrenmatt, Jan |
C10
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Möller, Benjamin
Schär, Tim |
B13
B11 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 14:16 | 11:8 | 8:2 | |||
22.03.2024 | Doppio | Sommer, Stephan | C8 |
Schenk, Roger
Rauch, Marcus |
B12
B12 |
1:3 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 6:4 | |||
27.03.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Fenyösy, Rudolf
Thi, Van Chi |
B12
B12 |
2:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 7:3 | ||
05.04.2024 | Doppio | Schafer, Leandro | B15 |
Troxler, Roger
Nemeth, Philippe-Janos |
B13
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | 6:4 |