Spielerportrait
Baumann, Andreas
Verein | Burgdorf (50041) |
Lizenz-Nr. | 502810 |
Serie | O40 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Spiellokal 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
1. Liga Herren (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | C-Z | Troxler, Roger | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | Thun | 2:8 | |||
C-Y | Matusz, Pascal | C10 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Nemeth, Philippe-Janos | B15 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | X-A | Lips, David | C7 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | Kirchberg | 7:3 | |
X-B | Kocher, Timo | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Roth, Dan | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 13:11 | |||||
22.09.2023 | A-X | Woraczek, Michael | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Brügg | 8:2 | |||
A-Z | Willen, Andreas | C6 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
A-Y | Prebeck, Stephan | C7 | ||||||||||
14.10.2023 | A-X | Lamon, Oscar | C9 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | Bern II | 4:6 | ||
A-Z | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 11:3 | 12:14 | 13:11 | 12:10 | |||||
A-Y | Schüpbach, Jamie | C7 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | |||||
18.10.2023 | X-A | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Solothurn II | 5:5 | |||
X-B | Flückiger, Daniel | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:0 | |||||
X-C | Spies, Jan | B12 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 10:12 | |||||
27.10.2023 | Z-C | Gundi, Dafid | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:2 | Grauholz | 8:2 | |||
Z-A | Kobel, Markus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Jörg, Patrick | C9 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Belp | 7:3 | ||
B-X | Sahli, Bruno | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Maurhofer, Julian | C6 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Herzogenbuchsee II | 10:0 | ||
B-X | Wyttenbach, Andreas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Vauthey, Stefan | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
22.11.2023 | Y-B | Haslebacher, Jörg | C10 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 12:10 | Münchenbuchsee | 2:8 | |||
Y-C | Feigenwinter, Linus | C9 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Schumacher, David | C8 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
18.12.2023 | Z-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | Heimberg III | 7:3 | ||
Z-A | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Zaugg, Remo | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Woraczek, Michael | C8 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | Brügg | 6:4 | |
X-B | Willen, Andreas | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
X-C | Wingeier, Patrick | C7 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
19.01.2024 | Y-B | Vauthey, Stefan | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Herzogenbuchsee II | 4:6 | ||
Y-C | Wyttenbach, Andreas | C6 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Maurhofer, Julian | C6 | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 13:15 | |||||
20.01.2024 | B-Y | Kocher, Timo | B11 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Kirchberg | 4:6 | ||
B-X | Roth, Dan | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | ||||||
B-Z | Sprecher, Ramon | C8 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
10.02.2024 | B-Y | Jörg, Patrick | C9 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 8:11 | Grauholz | 7:3 | |
B-X | Hofer, Christoph | B11 | 3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
B-Z | Gundi, Dafid | C6 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
23.02.2024 | A-X | Spies, Jan | B12 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | Solothurn II | 4:6 | |
A-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
A-Y | Lepore, Sandro | C9 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
23.03.2024 | B-Y | Haslebacher, Jörg | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 16:14 | Münchenbuchsee | 5:5 | ||
B-X | Schumacher, David | B11 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 12:14 | ||||
B-Z | Feigenwinter, Linus | C9 | 3:2 | 13:11 | 9:11 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
05.04.2024 | C-Z | Zaugg, Remo | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | Heimberg III | 9:1 | |||
C-Y | Mani, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Reichert, Fionn | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:1 | ||||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2023 | C-Z | - | Heimberg | 6:4 | ||||||||
C-Y | Kochsiek, Jens | C9 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
C-X | Klopfenstein, Philipp | C10 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 6:11 | ||||
20.09.2023 | Y-B | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Burgdorf II | 7:3 | |||
Y-C | Läng, Christoph | D5 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
Y-A | Meierhans, Martin | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Gmür, Markus | C6 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 11:2 | Port | 2:8 | |
X-B | Steinhauser, Marc | A17 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
X-C | Soom, Daniel | A16 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 13:11 | 1:11 | |||||
04.11.2023 | B-Y | Lessenich, Björn | A17 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
B-X | Wyss, Roman | B15 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||
B-Z | Möller, Benjamin | B13 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
11.11.2023 | C-Z | Howald, Thierry | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Bern | 9:1 | |||
C-Y | Husi, Richard | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 11:13 | 11:4 | |||||
C-X | Indermühle, Friedrich | C7 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
06.12.2023 | X-A | Kovacs, Stanislav | C9 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Solothurn | 3:7 | ||
X-B | Descamps, Grégory | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||||
X-C | Koller, Hanspeter | C6 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 15:13 | 13:11 | 9:11 | ||||
13.12.2023 | Z-C | Gurtner, Reto | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Belp | 3:7 | ||
Z-A | Bühlmann, Ruedi | C10 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Stucki, Martin | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | B-Y | Läng, Christoph | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf II | 6:4 | |||
B-X | Meierhans, Martin | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | |||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
29.01.2024 | Z-C | Bucher, Beat | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | Heimberg | 4:6 | |||
Z-A | Klopfenstein, Philipp | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Indermühle, Friedrich | C7 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | Bern | 3:7 | |
X-B | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
X-C | Lenger, Daniel | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | |||||
16.02.2024 | B-Y | Hofmann, Dirk | B14 | 2:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | Port | 3:7 | |
B-X | McHale, Christian | B15 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 1:11 | 13:15 | |||||
B-Z | Steinhauser, Marc | A17 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Protze, Oliver | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | Ostermundigen | 6:4 | |||
Y-C | Göllnitz, Philippe | B12 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 11:13 | 11:8 | 13:11 | 11:7 | |||||
22.03.2024 | B-Y | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Solothurn | 6:4 | |||
B-X | Koller, Hanspeter | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 6:11 | 14:16 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | ||||
06.04.2024 | A-X | Wittwer, Thomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Belp | 9:1 | |||
A-Z | Stucki, Martin | C10 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:2 | 11:6 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Kocher, Timo
Roth, Dan |
C9
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
22.09.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Woraczek, Michael
Willen, Andreas |
C8
C6 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 8:2 | ||
14.10.2023 | Doppel | Sommer, Stephan | C8 |
Lamon, Oscar
Indermühle, Friedrich |
C9
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | |||
18.10.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
B12 |
3:2 | 4:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||
17.11.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Stucki, Martin
Wittwer, Thomas |
C10
C7 |
3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:3 | 7:3 | |||
22.11.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Schumacher, David
Haslebacher, Jörg |
C8
C10 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | |||
18.12.2023 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C9 |
Reichert, Fionn
Zaugg, Remo |
C9
D5 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Woraczek, Michael
Wingeier, Patrick |
C8
C7 |
3:2 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||
20.01.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
10.02.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Jörg, Patrick
Gundi, Dafid |
C9
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | ||||
23.02.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
B12
B12 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 | 4:6 | ||||
23.03.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Haslebacher, Jörg
Feigenwinter, Linus |
C10
C9 |
3:2 | 12:10 | 2:11 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||
05.04.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Reichert, Fionn
Zaugg, Remo |
C9
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.09.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Junker, Simon | B13 |
Meierhans, Martin
Wichelhaus, Michael |
C7
B12 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | |||
04.11.2023 | Doppel | Junker, Simon | C9 |
Lessenich, Björn
Möller, Benjamin |
A17
B13 |
0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
06.12.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Kovacs, Stanislav
Koller, Hanspeter |
C9
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
13.12.2023 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Bühlmann, Ruedi
Stucki, Martin |
C10
C10 |
2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | ||
1. Liga O40 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
26.01.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C9 |
Meierhans, Martin
Wichelhaus, Michael |
C7
B12 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
29.01.2024 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C9 |
Klopfenstein, Philipp
Kochsiek, Jens |
C10
C9 |
2:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | ||
05.02.2024 | Doppel | Wittwer, Jürg | C7 |
Indermühle, Friedrich
Röger, Matthias |
C7
B11 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
16.02.2024 | Doppel | Junker, Simon | C9 |
McHale, Christian
Steinhauser, Marc |
B15
A17 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 3:7 | |||
28.02.2024 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C9 |
Protze, Oliver
Göllnitz, Philippe |
D4
B12 |
2:3 | 5:11 | 13:15 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | 6:4 | ||
06.04.2024 | Doppel | Tokar, Ludovit Jun. | C8 |
Wittwer, Thomas
Gurtner, Reto |
C7
C6 |
3:2 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 9:1 |