Spielerportrait
Plauschin, Kevin
Club | Bern (50037) |
License-No. | 515866 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | B-Y | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:4 | Wohlensee II | 10:0 | |||
B-X | Pulver, Conny | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
B-Z | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:5 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Belp III | 6:4 | ||
B-X | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||
B-Z | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
12.12.2022 | Y-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | bls Spiez | 2:8 | |
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Zoss, Kurt | D4 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | X-A | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Worb II | 6:4 | ||
X-B | Burri, Nicolas | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | ||||
X-C | Haldemann, Christof | D5 | 1:3 | 16:14 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
01.02.2023 | X-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Wohlensee II | 9:1 | |||
X-B | Pulver, Conny | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
X-C | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Berger, Mike | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Thun III | 3:7 | ||
A-Z | Wenger, Markus | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Nemeth, Janos | D4 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | |||||
23.02.2023 | Y-B | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:3 | 9:11 | 11:2 | Royal Bern II | 2:8 | ||
Y-C | Oelschlägel, Jörg | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||
Y-A | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
17.03.2023 | Y-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Belp III | 7:3 | |||
Y-C | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | ||||||
Y-A | Gehrig, Richard | C6 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 15:13 | 11:6 | |||||
29.03.2023 | C-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | Heimberg IV | 5:5 | |||
C-Y | Stumme, Oliver | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
C-X | Mani, Dario | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Doppel | Tobler, Lukas | D4 |
Hill, Jan
Rumpf, Florian |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Van Beek, Gerhard | D4 |
Gehrig, Richard
Eisenmann, Gerd |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | |||
12.12.2022 | Doppel | Tran, Michel | D4 |
Zoss, Kurt
Turtschi, Jürg Stephan |
D4
D5 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 14:16 | 2:8 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Lenger, Daniel | D3 |
Burri, Nicolas
Haldemann, Christof |
D3
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 2:11 | 11:9 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppel | Tobler, Lukas | D3 |
Rumpf, Florian
Beck, Kurt |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Tobler, Lukas | D3 |
Nemeth, Janos
Wenger, Markus |
D4
D5 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 13:15 | 3:7 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Tobler, Lukas | D4 |
Munch, Philippe
Oelschlägel, Jörg |
C6
D4 |
2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||
17.03.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Gehrig, Richard
Morgenthaler, Stefan |
C6
C6 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppel | Rodriguez Garcia, Joely | D4 |
Mani, Dario
Stumme, Oliver |
D5
C7 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 5:5 |