portrait du joueur
Van Beek, Gerhard
club | Bern (50037) |
no. de licence | 502330 |
série | O70 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.10.2022 | X-A | Nemeth, Janos | D4 | 3:2 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | Thun III | 7:3 | |
X-B | Berger, Mike | D5 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Wenger, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | A-X | Ghezzi, Guido | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | Royal Bern II | 5:5 | ||
A-Z | Brunck, Holger | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Oelschlägel, Jörg | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
09.11.2022 | X-A | Schmid, Oliver | D4 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:4 | 3:11 | 11:6 | Ostermundigen III | 7:3 | |
X-B | Linder, Christoph | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:6 | |||||
30.11.2022 | A-X | Morgenthaler, Stefan | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Belp III | 6:4 | |||
A-Z | Eisenmann, Gerd | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gehrig, Richard | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Stumme, Oliver | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Heimberg IV | 2:8 | |||
X-B | Mani, Dario | D5 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 14:12 | 11:7 | |||||
X-C | Zaugg, Remo | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | |||||
12.12.2022 | Z-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:6 | 10:12 | 7:11 | bls Spiez | 2:8 | ||
Z-A | Zoss, Kurt | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Groeneweg, Maarten | D4 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | Wohlensee II | 9:1 | |||
Z-A | Rumpf, Florian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Z-B | Pulver, Conny | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | |||||
15.02.2023 | B-Y | Nemeth, Janos | D4 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Thun III | 3:7 | |||
B-X | Berger, Mike | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 1:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
B-Z | Wenger, Markus | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Ostermundigen III | 3:7 | |||
A-Z | Baumann, Urs | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Schmid, Oliver | D5 | 2:3 | 13:15 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
17.03.2023 | X-A | Gehrig, Richard | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Belp III | 7:3 | |||
X-B | Morgenthaler, Stefan | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:2 | ||||||
29.03.2023 | B-Y | Stumme, Oliver | C7 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | Heimberg IV | 5:5 | |
B-X | Mani, Dario | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:2 | 8:11 | 3:11 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||
2. Liga O40 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2022 | C-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:1 | 11:7 | 15:17 | 13:11 | 11:4 | Köniz | 7:3 | ||
C-Y | Hagen, Thomas | C6 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 1:3 | 1:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
19.10.2022 | X-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Münchenbuchsee | 8:2 | |||
X-B | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:7 | 11:1 | |||||
X-C | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
05.12.2022 | C-Z | Siegenthaler, Bruno | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:2 | Port II | 8:2 | |||
C-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Gmür, Markus | C8 | 2:3 | 11:5 | 3:11 | 3:11 | 11:6 | 2:11 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
06.03.2023 | B-Y | Kormann, Christian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Langenthal | 8:2 | ||
B-X | Wieners, Detlef | D5 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
B-Z | Blunier, Urs | D5 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:6 | 10:12 |
matchs de double
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.11.2022 | double | Rodriguez Garcia, Joely | D3 |
Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger |
D4
D2 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
30.11.2022 | double | Plauschin, Kevin | D4 |
Gehrig, Richard
Eisenmann, Gerd |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.03.2023 | double | Tran, Michel | D3 |
Schüpbach, Stefan
Schmid, Oliver |
D5
D5 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 3:7 |