Spielerportrait
Ziegler, Rudolf
Club | Bern (50037) |
License-No. | 912004 |
Ageclass | O50 |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bern
Matchlocation 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | Z-C | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | Thun II | 6:4 | ||
Z-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Z-B | Sandri, Stefanie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
16.09.2022 | Y-B | Schär, Daniel | C7 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Wichtrach | 8:2 | |
Y-C | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Schlepper, Lars | C6 | 3:2 | 11:5 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
22.09.2022 | B-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | Burgdorf IV | 5:5 | ||
B-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
28.09.2022 | B-Y | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Münsingen II | 8:2 | |||
B-X | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
08.11.2022 | X-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | Lyss II | 10:0 | |||
X-B | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | ||||||
X-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
10.11.2022 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:4 | 12:14 | Solothurn III | 2:8 | ||
B-X | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Belp | 4:6 | |
B-X | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:1 | 16:14 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
09.12.2022 | Y-B | Abalakov, Sergey | C8 | 3:2 | 11:3 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | Worb | 4:6 | |
Y-C | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | 11:5 | |||||
Y-A | Hug, Johannes | B12 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | B-Y | Sandri, Stefanie | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | Thun II | 8:2 | |||
B-X | Baumann, Sabine | C6 | 2:3 | 14:16 | 7:11 | 12:10 | 14:12 | 12:14 | ||||
B-Z | Lauper, Adrian | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Megert, Heinz | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | Wichtrach | 8:2 | ||
A-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
10.02.2023 | X-A | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Burgdorf IV | 5:5 | |||
X-B | Sommer, Stephan | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | |||
B-X | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
29.03.2023 | X-A | Descamps, Grégory | C9 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | Solothurn III | 1:9 | |
X-B | Spies, Jan | C10 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Abgottspon, Christian | B12 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | ||||
03.04.2023 | B-Y | Abalakov, Sergey | C8 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | Worb | 4:6 | |
B-X | Hug, Johannes | B13 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Royal Bern | 8:2 | |||
X-B | Munch, Philippe | C6 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
X-C | Dessai, Anand | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 5:11 | 11:3 | Köniz | 7:3 | ||
B-X | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 14:12 | ||||
B-Z | Schaad, Hansueli | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:2 | ||||||
23.09.2022 | B-Y | Neuenschwander, Michael | D5 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Langnau | 5:5 | |
B-X | Luder, Daniel | D5 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Zürcher, Bruno | C7 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | ||||
19.10.2022 | Z-C | Flügel, Beat | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | Münchenbuchsee | 8:2 | |||
Z-A | Tschanz, Rudolf | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | |||||
Z-B | Pöpplen, Christian | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
09.11.2022 | X-A | Kormann, Christian | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Langenthal | 5:5 | |||
X-B | Wieners, Detlef | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Siegenthaler, Peter | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
05.12.2022 | B-Y | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | Port II | 8:2 | |
B-X | Gmür, Markus | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Siegenthaler, Bruno | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
12.12.2022 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Worb | 9:1 | |||
B-X | Hofer, Bernhard | D4 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | |||||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.02.2023 | Y-B | Schamell, Carsten | C9 | 3:2 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Köniz | 6:4 | |
Y-C | Hagen, Thomas | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 3:11 | 13:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
20.02.2023 | A-X | Canbulat, Orhan | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 11:6 | 12:14 | 11:6 | Münchenbuchsee | 6:4 | |
A-Z | Haslebacher, Jörg | C9 | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 11:9 | ||||||
A-Y | Maeder, Thomas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:5 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.08.2022 | Doppel | Rüttimann, Noel | C9 |
Sandri, Stefanie
Tschanz, Markus |
C7
C10 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 | |||
16.09.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Schlepper, Lars
Megert, Heinz |
C6
C6 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:2 | |||
22.09.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Baumann, Andreas
Wittwer, Jürg |
C9
C7 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||
28.09.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Tanner, Ernst
Zürcher-Steffen, Karin |
C9
C9 |
3:1 | 9:11 | 13:11 | 12:10 | 11:1 | 8:2 | |||
08.11.2022 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Ebener, Markus
Lorétan, Guy |
C6
D4 |
3:1 | 11:6 | 3:11 | 18:16 | 12:10 | 10:0 | |||
10.11.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 2:8 | |||
18.11.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:13 | 4:6 | ||
09.12.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Hug, Johannes
Abalakov, Sergey |
B12
C8 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Baumann, Sabine
Lauper, Adrian |
C6
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:2 | 8:2 | ||||
02.02.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Megert, Heinz
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:2 | 11:13 | 10:12 | 14:12 | 11:5 | 11:4 | 8:2 | ||
10.02.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Sommer, Stephan
Baumann, Andreas |
C9
C9 |
1:3 | 1:11 | 11:5 | 10:12 | 11:13 | 5:5 | |||
29.03.2023 | Doppel | Rüttimann, Noel | D5 |
Spies, Jan
Abgottspon, Christian |
C10
B12 |
1:3 | 6:11 | 16:14 | 9:11 | 6:11 | 1:9 | |||
2. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.09.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Braun, Torsten
Hagen, Thomas |
C9
C6 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | ||
23.09.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Luder, Daniel
Zürcher, Bruno |
D5
C7 |
3:1 | 10:12 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | |||
19.10.2022 | Doppel | Schneider, Erik | C9 |
Pöpplen, Christian
Flügel, Beat |
D4
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
09.11.2022 | Doppel | Schneider, Erik | C6 |
Wieners, Detlef
Siegenthaler, Peter |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 7:11 | 5:5 | ||
05.12.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Gmür, Markus
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 8:2 | ||||
12.12.2022 | Doppel | Röger, Matthias | C9 |
Aeschbacher, Robert
Abalakov, Sergey |
D4
C8 |
3:1 | 11:6 | 11:3 | 5:11 | 11:7 | 9:1 | |||
2. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
06.02.2023 | Doppel | Röger, Matthias | B11 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C9 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 6:4 | ||
20.02.2023 | Doppel | Indermühle, Friedrich | C6 |
Canbulat, Orhan
Haslebacher, Jörg |
D4
C9 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 6:4 |