Spielerportrait
Gehrig, Richard
Verein | Belp (50036) |
Lizenz-Nr. | 502163 |
Serie | O40 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
Spiellokal 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | A-X | Bucher, Beat | D3 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:4 | 11:4 | 11:7 | Heimberg IV | 5:5 | |
A-Z | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Zaugg, Remo | D4 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
02.11.2022 | X-A | Pulver, Conny | D4 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Wohlensee II | 9:1 | ||
X-B | Beck, Kurt | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Tschanz, Claudia | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Berger, Mike | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | Thun III | 5:5 | |||
Y-C | Stucki, Nico | D3 | 3:1 | 11:3 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | |||||
Y-A | Wenger, Markus | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Plauschin, Kevin | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | Bern II | 4:6 | ||
Y-C | Tobler, Lukas | D3 | 3:2 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | 11:1 | ||||
Y-A | Van Beek, Gerhard | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
07.12.2022 | A-X | Linder, Christoph | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | Ostermundigen III | 8:2 | |
A-Z | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | ||||
A-Y | Schmid, Oliver | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 2:11 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Oelschlägel, Jörg | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Royal Bern II | 2:8 | |||
Y-C | Munch, Philippe | C6 | 3:2 | 4:11 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||
Y-A | Ghezzi, Guido | D4 | 2:3 | 5:11 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Berger, Mike | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Thun III | 4:6 | |||
B-X | Wenger, Markus | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Stucki, Nico | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | |||||
17.03.2023 | A-X | Van Beek, Gerhard | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Bern II | 3:7 | |||
A-Z | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
A-Y | Plauschin, Kevin | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 13:15 | 6:11 | |||||
27.03.2023 | Y-B | Leparoux, Marc | C7 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | bls Spiez | 3:7 | |
Y-C | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 2:3 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | ||||
Y-A | Groeneweg, Maarten | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 5:11 | 13:11 | |||||
05.04.2023 | X-A | Schüpbach, Stefan | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | Ostermundigen III | 4:6 | ||
X-B | Linder, Christoph | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | |||||
X-C | Künzler, Philipp | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2022 | Doppel | Gurtner, Reto | C7 |
Zaugg, Remo
Streitmatter, Roger |
D4
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 5:5 | |||
02.11.2022 | Doppel | Gurtner, Reto | C7 |
Pulver, Conny
Beck, Kurt |
D4
D2 |
3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | |||
12.11.2022 | Doppel | Eisenmann, Gerd | C6 |
Wenger, Markus
Berger, Mike |
D2
D5 |
3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | 5:5 | |||
30.11.2022 | Doppel | Eisenmann, Gerd | D3 |
Van Beek, Gerhard
Plauschin, Kevin |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | |||
07.12.2022 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Linder, Christoph
Schmid, Oliver |
D5
D4 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 12:10 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Oelschlägel, Jörg
Munch, Philippe |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Wenger, Markus
Berger, Mike |
D5
D5 |
1:3 | 5:11 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 4:6 | |||
17.03.2023 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Plauschin, Kevin
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
2:3 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||
27.03.2023 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Turtschi, Jürg Stephan
Zoss, Kurt |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Morgenthaler, Stefan | C6 |
Linder, Christoph
Künzler, Philipp |
D5
C6 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 1:11 | 4:11 | 4:6 |