Spielerportrait
Bühlmann, Ruedi
Club | Belp (50036) |
License-No. | 500751 |
Ageclass | O60 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Belp
Matchlocation 1 : Sporthalle Neumatt Neumattstrasse 39, 3123 Belp |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | Z-C | Schlepper, Lars | C7 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:9 | Wichtrach | 6:4 | ||
Z-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schär, Daniel | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | |||||
01.11.2023 | A-X | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Solothurn III | 6:4 | |||
A-Z | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | Royal Bern | 5:5 | ||
X-B | Zosel, Christian | C10 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | |||||
X-C | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
01.12.2023 | A-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
A-Z | Abbühl, Christian | B11 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
04.12.2023 | X-A | Hagen, Thomas | C7 | 3:0 | 17:15 | 12:10 | 11:7 | Köniz | 4:6 | |||
X-B | Göllnitz, Daria | D5 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | ||||
X-C | Schamell, Carsten | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
20.12.2023 | C-Z | Tschanz, Markus | C9 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | Thun II | 4:6 | ||
C-Y | Lauper, Adrian | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Baumann, Sabine | C7 | 2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Lieb, Christoph | C7 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:2 | 13:11 | Aarberg II | 5:5 | ||
Z-A | Aebi, Daniel | C10 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 13:15 | 11:8 | ||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | |||||
19.01.2024 | C-Z | Schär, Daniel | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Wichtrach | 5:5 | |||
C-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Schlepper, Lars | C7 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
21.02.2024 | Z-C | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Solothurn III | 4:6 | |||
Z-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | ||||
Z-B | Descamps, Grégory | C10 | 3:2 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
01.03.2024 | A-X | Zannol, Fabienne | C7 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | Royal Bern | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | Heimberg II | 0:10 | ||
Z-A | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||
22.03.2024 | C-Z | Hagen, Thomas | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | Köniz | 6:4 | |
C-Y | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
05.04.2024 | Z-C | Baumann, Sabine | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | Thun II | 4:6 | |
Z-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Z-B | Tschanz, Markus | C9 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.11.2023 | Z-C | Schneider, Erik | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Bern | 5:5 | |||
Z-A | Rodriguez Garcia, Joely | D5 | 3:0 | 11:5 | 18:16 | 11:8 | ||||||
Z-B | Röger, Matthias | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
13.12.2023 | A-X | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:0 | Burgdorf | 7:3 | |||
A-Z | Baumann, Andreas | C9 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | ||||
A-Y | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.03.2024 | X-A | Kochsiek, Jens | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:1 | 11:6 | Heimberg | 5:5 | |||
X-B | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
X-C | Streitmatter, Roger | D4 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Lenger, Daniel | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Bern | 4:6 | |||
B-X | Röger, Matthias | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
B-Z | Schneider, Erik | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2023 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Kovacs, Stanislav |
D5
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | 6:4 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Gurtner, Reto | C6 |
Zosel, Christian
Canbulat, Orhan |
C10
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Gurtner, Reto | C6 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | ||
20.12.2023 | Doppel | Näf, Bruno | C10 |
Lauper, Adrian
Tschanz, Markus |
C8
C9 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Näf, Bruno | C10 |
Sporbeck, Frank
Lieb, Christoph |
B12
C7 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
19.01.2024 | Doppel | Gurtner, Reto | C10 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C7
C8 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | |||
21.02.2024 | Doppel | Gurtner, Reto | C10 |
Kovacs, Stanislav
Descamps, Grégory |
B11
C10 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | |||
01.03.2024 | Doppel | Näf, Bruno | C7 |
Zannol, Fabienne
Canbulat, Orhan |
C7
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||||
22.03.2024 | Doppel | Näf, Bruno | C10 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | ||
05.04.2024 | Doppel | Gurtner, Reto | C10 |
Tschanz, Markus
Baumann, Sabine |
C9
C7 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||
1. Liga O40 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.11.2023 | Doppel | Stucki, Martin | C10 |
Rodriguez Garcia, Joely
Röger, Matthias |
D5
B11 |
2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | 5:5 | ||
13.12.2023 | Doppel | Stucki, Martin | C10 |
Wittwer, Jürg
Baumann, Andreas |
C7
C9 |
3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 7:3 | ||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.03.2024 | Doppel | Stucki, Martin | C10 |
Kochsiek, Jens
Klopfenstein, Philipp |
C9
C10 |
3:2 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 5:5 | ||
15.03.2024 | Doppel | Stucki, Martin | C10 |
Röger, Matthias
Schneider, Erik |
B11
D5 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 4:6 |