Profilo del giocatore
Taing, Tony
Società | Crissier (40097) |
-N° di licenza | 419099 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 Stagione di gioco Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Crissier
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Z-C | - | Fribourg VI | 4:6 | ||||||||
Z-A | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Wichser, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | Fribourg VI | 6:4 | ||
C-Y | Frison, Nicolas | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
C-X | Effner, Hans-Dieter | D4 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
03.05.2024 | C-Z | Sigg, Jacques | C9 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Bulle V | 3:7 | |||
C-Y | Folly, Pierre | D5 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Schaeffer, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.09.2023 | C-Z | Traversi, Maurice | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Bulle VI | 9:1 | |||
C-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:1 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
C-X | Castella, Bastien | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||
05.10.2023 | Y-B | Poirel, Stéphane | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 4:11 | Fribourg VII | 5:5 | |||
Y-C | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Barbey, Henri | D2 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | ||||
17.11.2023 | A-X | Ikwanga, Cosette | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy IV | 3:7 | |||
A-Z | Ballois, Jacques | D4 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
A-Y | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.11.2023 | X-A | Gigandet, Patrick | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:13 | 14:12 | 11:8 | 11:8 | Lausanne VIII | 8:2 | |
X-B | Lindner, Peter | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | De Canson, Cyprien | D1 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | |||||
08.12.2023 | C-Z | Frison, Nicolas | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 11:13 | Fribourg VII | 7:3 | |||
C-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Russenberger, Martin | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.10.2023 | A-X | Baptiste, Michäel | D2 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | Penthalaz II | 8:2 | |
A-Z | Fellay, Pascal | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Esseiva, Daniel | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | |||||
09.11.2023 | A-X | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | Lausanne XIII | 6:4 | |||
A-Z | De Canson, Cyprien | D1 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 13:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.11.2023 | Z-C | Fragnière, Jules | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Bulle | 8:2 | ||
Z-A | Richoz, Céline | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Z-B | Michaud, Valentine | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | ||||||
12.01.2024 | Z-C | Morattel, Loïc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | Domdidier | 8:2 | |||
Z-A | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Louvet, Erwan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | ||||||
30.01.2024 | A-X | Aegerter, Yannick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Blonay | 4:6 | |||
A-Z | Ruchet, Louis | D3 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Edge, Thomas | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.04.2024 | C-Z | Louvet, Erwan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 | Domdidier | 10:0 | |||
C-Y | Morattel, Loïc | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Kasten, Théo | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | |||||
07.05.2024 | Y-B | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:7 | Blonay | 4:6 | |||
Y-C | Aegerter, Yannick | D1 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Ruchet, Louis | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppio | Ramel, Olivier | D1 |
Truc, Benoit
De Canson, Cyprien |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:3 | 11:8 | 6:4 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.01.2024 | Doppio | Perrier, Kylian | D2 |
Kasten, Théo
Morattel, Loïc |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:4 | 8:2 | |||
30.01.2024 | Doppio | Vuilleumier, Elodie | D1 |
Edge, Thomas
Ruchet, Louis |
D2
D3 |
1:3 | 11:6 | 13:15 | 2:11 | 9:11 | 4:6 |