Spielerportrait
Du, Xue-Cheng
Verein | Crissier (40097) |
Lizenz-Nr. | 403724 |
Serie | O60 |
Klassierung | C9 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Crissier
Spiellokal 1 : Salle de gymnastique de la Romanellaz ch. des Hoches du Mur, 1023 Crissier |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 8:11 | 14:12 | 14:12 | 5:11 | 12:10 | Sierre II | 3:7 | |
Z-A | Jovanovic, Kosta | B13 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Iglesias, Jacques | B12 | 1:3 | 5:11 | 11:3 | 5:11 | 8:11 | |||||
08.09.2023 | C-Z | Capt, William | C6 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Lausanne III | 9:1 | ||
C-Y | Bondoux, Vivien | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | ||||
C-X | Krebs, David | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
11.09.2023 | Y-B | Thaler, Yohan | C8 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 19:21 | 6:11 | Vevey II | 4:6 | ||
Y-C | Bahadli, Ahmad | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Duflon, Jérémy | B11 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
15.09.2023 | A-X | Xiao, Jinkang | B12 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | Fribourg III | 9:1 | ||
A-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
06.10.2023 | C-Z | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 13:15 | Collombey/Muraz | 2:8 | ||
C-Y | Duruz, Grégory | B14 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Jovanovic, Kosta | B13 | 1:3 | 16:14 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Sierre II | 2:8 | ||
C-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Iglesias, Jacques | B12 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
08.11.2023 | Y-B | Krebs, David | C8 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 11:7 | Lausanne III | 4:6 | |
Y-C | Bondoux, Vivien | C6 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Y-A | Charnet, Victor | C10 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | |||||
17.11.2023 | C-Z | Thaler, Yohan | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | Vevey II | 5:5 | ||
C-Y | Ernst, Nathan | B14 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||
C-X | Mahon, Sven | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | B-Y | Sando, Zia | C9 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | Lausanne II | 7:3 | |
B-X | Karlen, Noah | B11 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Gendron, Gregory | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 5:11 | 13:11 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Bays, Jeremy | B14 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | Romanel | 5:5 | |
Z-A | Burdet, Patrick | C8 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:3 | 11:1 | ||||
Z-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
26.01.2024 | Y-B | Piller, François | B13 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Fribourg III | 4:6 | |||
Y-C | Rotzetter, Christian | C10 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Xiao, Jinkang | B12 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | 11:6 | |||||
06.02.2024 | X-A | Wey, Samuel | B14 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | Rossens II | 0:10 | ||
X-B | Puertas, Mathieu | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | |||||
X-C | Frésard, Mathis | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | |||||
16.02.2024 | C-Z | Huynh, Bao-Lôc | B12 | 2:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | Sierre II | 6:4 | |
C-Y | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
C-X | Iglesias, Jacques | B12 | 2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | ||||
29.02.2024 | Z-C | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 11:7 | 2:11 | 2:11 | 14:12 | 7:11 | Lausanne II | 1:9 | |
Z-A | Karlen, Noah | B11 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Gendron, Gregory | B11 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
08.03.2024 | C-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Romanel | 8:2 | ||
C-Y | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Bays, Jeremy | B14 | 3:2 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
13.03.2024 | Z-C | Jovanovic, Kosta | B13 | 0:3 | 2:11 | 10:12 | 10:12 | Sierre II | 3:7 | |||
Z-A | Jovanovic, Damjan | B11 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Aïoutz, Olivier | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:2 | Rossens II | 6:4 | |||
C-Y | Frésard, Mathis | C10 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
C-X | Kneuss, Valentin | C8 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | ||||
27.03.2024 | C-Z | Piller, François | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | Fribourg III | 3:7 | |||
C-Y | Xiao, Jinkang | B12 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | |||||
C-X | Lecourt, Jonathan | C7 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2023 | A-X | Burdet, Patrick | C6 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | Romanel | 6:4 | |||
A-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||
A-Y | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
10.11.2023 | A-X | Cherix, Jacques | B12 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | Collombey/Muraz | 0:10 | |
A-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | ||||
A-Y | Buco, Bruno | C9 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
29.11.2023 | Z-C | Chappuis, Vincent | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | Bulle | 0:10 | ||
Z-A | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 2:11 | ||||
Z-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2024 | C-Z | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | Montriond-Ouchy | 7:3 | ||
C-Y | Rousseau, Yves | C10 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | |||||
C-X | - | |||||||||||
28.02.2024 | X-A | Buco, Bruno | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Collombey/Muraz | 3:7 | |||
X-B | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
X-C | Carrel, Frédéric | C9 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
15.03.2024 | A-X | - | Bulle | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.10.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C9 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B14
B12 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.11.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | C9 |
Krebs, David
Bondoux, Vivien |
C8
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
06.02.2024 | Doppel | Phelps, Jasper | B12 |
Wey, Samuel
Puertas, Mathieu |
B14
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
22.09.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | B12 |
Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre |
C7
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 6:4 | |||
10.11.2023 | Doppel | Stryjski, Olivier | B12 |
Cherix, Jacques
Buco, Bruno |
B12
C9 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 0:10 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.03.2024 | Doppel | Stryjski, Olivier | B12 |
|
-
- |
10:0 |