Profilo del giocatore
Bressoud, Samuel
Società | Collombey/Muraz (40096) |
-N° di licenza | 422048 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
Locale di gioco 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.04.2024 | X-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Gampel-Steg II | 4:6 | |||
X-B | Calkayis, Bünyamin | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | ||||
X-C | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.08.2023 | Y-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | Zermatt | 7:3 | |||
Y-C | Werlen, André | D2 | 3:1 | 13:11 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Kunkel, Richard | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
04.09.2023 | B-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Vevey III | 3:7 | |||
B-X | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
14.09.2023 | Z-C | Perez, Kévin | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 12:10 | 4:11 | 10:12 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |
Z-A | Crelier, Thierry | D4 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
25.09.2023 | B-Y | Ali, Badreddin | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Montreux-Riviera | 9:1 | |||
B-X | Suter, Frédéric | D4 | 1:3 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Erbetta, Florence | D3 | 3:2 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||
05.10.2023 | Z-C | Pfammatter, Clément | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:2 | 10:12 | 11:9 | Sierre IV | 5:5 | ||
Z-A | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Olgiati, Samael | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 6:11 | |||||
23.10.2023 | C-Z | Kunkel, Richard | D3 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | Zermatt | 5:5 | ||
C-Y | Schürch, Martin | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
C-X | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
04.12.2023 | C-Z | Masson, Christophe | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Sierre IV | 7:3 | |||
C-Y | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Belpois, Damien | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 5:11 | Sion II | 5:5 | |||
B-X | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:7 | ||||||
B-Z | Theler, Emmanuel | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Masson, Christophe | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Sierre IV | 8:2 | |||
Y-C | Belpois, Damien | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Deparis, Didier | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:4 | 15:13 | |||||
18.03.2024 | C-Z | Mattmann, Adrian | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | Brig-Glis | 10:0 | |
C-Y | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | ||||||
C-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | ||||
22.04.2024 | B-Y | Masson, Christophe | D4 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Sierre IV | 9:1 | ||
B-X | Deparis, Didier | D3 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
29.04.2024 | C-Z | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 13:11 | Zermatt | 9:1 | |||
C-Y | Kunkel, Richard | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | ||||
C-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.05.2024 | C-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 12:14 | 11:5 | Avry-Rosé II | 8:2 | ||
C-Y | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | |||||
C-X | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 15:13 | ||||||
03.06.2024 | C-Z | Gautam, Parixit | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | |||
C-Y | Perez, Kévin | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Crelier, Thierry | D4 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | |||||
1ère ligue Jeunesse (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.11.2023 | B-Y | Carvalho, Jordan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:3 | Fribourg | 8:2 | |||
B-X | Casazza, Lorenzo | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
01.12.2023 | Y-B | Miller, Karen | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | 11:8 | 7:11 | Rossens II | 4:6 | |
Y-C | Esseiva, Victor | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | ||||
Y-A | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
12.01.2024 | Y-B | Aïoutz, Olivier | C9 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | Rossens | 0:10 | |||
Y-C | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Frésard, Mathis | C10 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
02.02.2024 | Y-B | Barke, Léon | D3 | 0:3 | 13:15 | 13:15 | 8:11 | Lausanne | 1:9 | |||
Y-C | Sando, Zia | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Karlen, Noah | B11 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
03.02.2024 | B-Y | Clavien, Ivann | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | Sierre | 7:3 | |||
B-X | Olgiati, Samael | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 11:13 | ||||||
B-Z | Pfammatter, Clément | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.03.2024 | Z-C | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | Fribourg | 4:6 | ||
Z-A | Morard, Arno | D3 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
Z-B | Casazza, Lorenzo | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | |||||
13.03.2024 | A-X | Esseiva, Victor | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | Rossens II | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Miller, Karen | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.04.2024 | Z-C | Law, Max | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | Sierre | 7:3 | ||
Z-A | Pfammatter, Clément | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Clavien, Ivann | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
24.04.2024 | B-Y | Miller, Chris | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Rossens | 1:9 | |||
B-X | Aïoutz, Olivier | C9 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 4:11 | |||||
B-Z | Frésard, Mathis | C10 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 15:17 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.04.2024 | Doppio | Ritter, Gilles | C6 |
Zengaffinen, Marco
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
1:3 | 11:8 | 13:15 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
28.08.2023 | Doppio | Tirocini, Gabriel | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
04.09.2023 | Doppio | Ecoeur, Mathieu | D3 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
B11
C8 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.04.2024 | Doppio | Ecoeur, Mathieu | D3 |
Deparis, Didier
Masson, Christophe |
D3
D4 |
3:1 | 14:16 | 11:6 | 12:10 | 11:1 | 9:1 | |||
1ère ligue Jeunesse (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.11.2023 | Doppio | Ducommun, Luc | D2 |
Casazza, Lorenzo
Carvalho, Jordan |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | 8:2 | ||||
01.12.2023 | Doppio | Marcadé, Hugo Léon | D2 |
Ludy, Zachary
Esseiva, Victor |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 4:6 | |||
12.01.2024 | Doppio | Clerc, Manon | D3 |
Frésard, Mathis
Aïoutz, Olivier |
C10
C9 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | 0:10 | ||||
02.02.2024 | Doppio | Clerc, Manon | D3 |
Karlen, Noah
Barke, Léon |
B11
D3 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
03.02.2024 | Doppio | Marcadé, Hugo Léon | D1 |
Olgiati, Samael
Pfammatter, Clément |
D4
D2 |
3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 11:7 | 7:3 | ||
1ère ligue Jeunesse (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
01.03.2024 | Doppio | Clerc, Manon | D3 |
Casazza, Lorenzo
Silva dos Santos, Pedro |
D2
D2 |
3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
13.03.2024 | Doppio | Marcadé, Hugo Léon | D1 |
Esseiva, Victor
Miller, Karen |
D2
D2 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:2 | 10:0 | ||||
13.04.2024 | Doppio | Clerc, Manon | D3 |
Pfammatter, Clément
Clavien, Ivann |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 14:12 | 5:11 | 11:1 | 7:3 |