Spielerportrait
Cherix, Jacques
Verein | Collombey/Muraz (40096) |
Lizenz-Nr. | 400534 |
Serie | O60 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
Spiellokal 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Y-B | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 13:11 | Lausanne III | 9:1 | |||
Y-C | Bondoux, Vivien | C6 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Charnet, Victor | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | ||||
10.09.2023 | C-Z | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | Vevey II | 9:1 | |
C-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | |||||
C-X | Duflon, Jérémy | B11 | 3:1 | 11:0 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
13.09.2023 | Z-C | Piller, François | B13 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Fribourg III | 2:8 | ||
Z-A | Xiao, Jinkang | B12 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Doutaz, Johan | B14 | 1:3 | 11:6 | 1:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
06.10.2023 | Z-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 15:13 | Crissier | 8:2 | ||
Z-A | El Harouchy, Mamoun | C9 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Stryjski, Olivier | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:5 | ||||||
29.10.2023 | C-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Lausanne III | 8:2 | |||
C-Y | Bondoux, Vivien | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 | ||||||
C-X | Krebs, David | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Ernst, Nathan | B14 | 2:3 | 11:9 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Vevey II | 7:3 | |
X-B | Bahadli, Ahmad | B12 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
X-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | ||||||
12.11.2023 | A-X | Piller, François | B13 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | Fribourg III | 9:1 | |||
A-Z | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:2 | 7:11 | 11:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
A-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:6 | ||||
22.11.2023 | Z-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Sierre II | 3:7 | |||
Z-A | Jovanovic, Kosta | B13 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Duriez, Anthony | B12 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.01.2024 | A-X | Forestier, Adrien | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | Yverdon | 6:4 | |
A-Z | Hohl, Benoît | B12 | 2:3 | 12:14 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 5:11 | ||||
A-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
24.01.2024 | Y-B | Adatte, Gaël | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:2 | Forward-Morges II | 4:6 | |
Y-C | Levermann, Johannes | B12 | 3:1 | 2:11 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | |||||
Y-A | Gadelle, Sébastien | B14 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | |||||
04.02.2024 | A-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | Fribourg IV | 9:1 | |||
A-Z | Marty, Bruno | C9 | 3:2 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 12:14 | 11:9 | ||||
A-Y | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
11.02.2024 | A-X | Duflon, Jérémy | B11 | 3:2 | 12:14 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | Vevey II | 3:7 | |
A-Z | Ernst, Nathan | B14 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | ||||
A-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
29.02.2024 | Y-B | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | Yverdon | 7:3 | ||
Y-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | ||||||
Y-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | |||||
03.03.2024 | C-Z | Berset, Bastien | B15 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | Bulle III | 9:1 | |
C-Y | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 11:1 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | ||||
C-X | - | |||||||||||
13.03.2024 | X-A | Sebti, Moustapha | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Fribourg IV | 9:1 | ||
X-B | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
X-C | Martins, Fernando | C10 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
18.03.2024 | X-A | Duflon, Jérémy | B11 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 13:15 | Vevey II | 3:7 | |
X-B | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Mahon, Sven | B11 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | B-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Rossens | 5:5 | ||
B-X | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | |||||
B-Z | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | ||||||
11.10.2023 | B-Y | Berger, Alexandre | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Bulle | 5:5 | |||
B-X | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Chappuis, Vincent | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
10.11.2023 | X-A | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | Crissier | 10:0 | |
X-B | Stryjski, Olivier | B12 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | |||||
X-C | Isenrich, Matthias | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Burdet, Patrick | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Romanel | 4:6 | |||
X-B | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Stuber, Matthias | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
15.12.2023 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Montriond-Ouchy | 6:4 | ||
X-B | Perrin, Guy | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Rousseau, Yves | C8 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.01.2024 | Z-C | Puertas, Carlos | B14 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Rossens | 3:7 | |
Z-A | Skultety, Christophe | C8 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
31.01.2024 | Y-B | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 6:11 | Bulle | 2:8 | |||
Y-C | Berger, Alexandre | B12 | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
Y-A | Chappuis, Vincent | B13 | ||||||||||
28.02.2024 | B-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | Crissier | 7:3 | ||
B-X | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:1 | 11:7 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
B-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
11.03.2024 | B-Y | Stuber, Matthias | C7 | 3:2 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:3 | Romanel | 9:1 | |
B-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Burdet, Patrick | C8 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
25.03.2024 | B-Y | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | Montriond-Ouchy | 8:2 | ||
B-X | Rousseau, Yves | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | ||||
B-Z | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Xiao, Jinkang
Piller, François |
B12
B13 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | |||
06.10.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Stryjski, Olivier
Du, Xue-Cheng |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.10.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Krebs, David
Bondoux, Vivien |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Ernst, Nathan
Bahadli, Ahmad |
B14
B12 |
3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
12.11.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Piller, François
Rotzetter, Christian |
B13
C10 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | |||
19.11.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Phelps, Jasper
Stryjski, Olivier |
C10
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Jovanovic, Kosta
Duriez, Anthony |
B13
B12 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.01.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Forestier, Adrien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C8
B11 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 6:4 | ||
24.01.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Gadelle, Sébastien
Levermann, Johannes |
B14
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
04.02.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Martins, Fernando
Marty, Bruno |
C10
C9 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
11.02.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Duflon, Jérémy
Ernst, Nathan |
B11
B14 |
1:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
29.02.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||
03.03.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B12 |
Castella, Alain
Berset, Bastien |
C7
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Sebti, Moustapha
Martins, Fernando |
C8
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | Doppel | Duruz, Grégory | B14 |
Duflon, Jérémy
Ernst, Nathan |
B11
B14 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 3:7 | |||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.09.2023 | Doppel | Buco, Bruno | B12 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B14
A19 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 5:5 | ||||
11.10.2023 | Doppel | Buco, Bruno | B12 |
Vigh, Csaba
Chappuis, Vincent |
A18
B13 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 5:5 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Buco, Bruno | C9 |
Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier |
C9
B12 |
3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | |||
29.11.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C9 |
Burdet, Patrick
Stuber, Matthias |
C6
C7 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | ||
15.12.2023 | Doppel | Carrel, Frédéric | C9 |
Perrin, Guy
Rousseau, Yves |
D4
C8 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Carrel, Frédéric | B12 |
Miller, Thierry
Puertas, Carlos |
A19
B14 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 3:7 | |||
31.01.2024 | Doppel | Carrel, Frédéric | C9 |
Vigh, Csaba
Berger, Alexandre |
A18
B12 |
3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 2:8 | |||
28.02.2024 | Doppel | Buco, Bruno | B12 |
Isenrich, Matthias
Stryjski, Olivier |
C9
B12 |
1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 7:3 | |||
11.03.2024 | Doppel | Buco, Bruno | B11 |
Stuber, Matthias
Burdet, Patrick |
C7
C8 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 9:1 | ||
25.03.2024 | Doppel | Buco, Bruno | B12 |
Rousseau, Yves
Király, Gyula |
C10
C8 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 8:2 |