portrait du joueur
Petten, Yves
club | Chexbres (40095) |
no. de licence | 408008 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Chexbres
salle 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres salle 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Z-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | Romanel IV | 8:2 | |||
Z-A | Nguyen, Minh Dung | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Z-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 14:12 | ||||||
07.09.2023 | B-Y | Barthelet, Thibaut | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | Lausanne VII | 3:7 | |
B-X | Tucci, Enrico | D3 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 16:14 | 8:11 | ||||
B-Z | Mouflard, Jean | D3 | 2:3 | 11:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | ||||
12.09.2023 | X-A | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | Trams-Renens II | 4:6 | |
X-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | ||||
X-C | Krolak, Sébastien | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | ||||
05.10.2023 | B-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 11:5 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | Eysins III | 7:3 | ||
B-X | Basset, Thierry | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Pezzi, Roland | D4 | 3:0 | 11:3 | 17:15 | 11:3 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |||
A-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:4 | ||||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | ||||
26.10.2023 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Romanel IV | 10:0 | |||
B-X | Laedermann, Roger | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | ||||||
B-Z | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 16:18 | 12:10 | |||||
09.11.2023 | X-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Lausanne VII | 3:7 | |||
X-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
X-C | Rossel, Valentin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | Trams-Renens II | 2:8 | ||
A-Z | Polini, Marcello | D4 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 7:11 | ||||
A-Y | Krolak, Sébastien | D4 | 3:2 | 11:1 | 5:11 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
23.11.2023 | X-A | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 14:12 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | |||
X-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 2:11 | 13:15 | 8:11 | ||||
X-C | Nusslé, Luc | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | |||||
06.12.2023 | X-A | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 15:13 | 8:11 | Eysins III | 2:8 | ||
X-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
X-C | Pezzi, Roland | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Zermatt | 9:1 | |||
B-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Kunkel, Richard | D3 | 3:1 | 9:11 | 15:13 | 11:8 | 11:8 | |||||
05.02.2024 | X-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 9:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
X-B | Ecoeur, Mathieu | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
X-C | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | ||||
15.02.2024 | A-X | Mattmann, Adrian | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Brig-Glis | 6:4 | ||
A-Z | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | ||||||
A-Y | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
19.02.2024 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 12:14 | 11:9 | Sion II | 6:4 | |
B-X | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | ||||
B-Z | Praplan, Romain | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Sierre IV | 5:5 | ||
A-Z | Masson, Christophe | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Olgiati, Samael | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 14:16 | |||||
18.04.2024 | C-Z | Ecoeur, Mathieu | D3 | 2:3 | 11:13 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Collombey/Muraz III | 2:8 | |
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Tirocini, Gabriel | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
24.04.2024 | X-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | Brig-Glis | 4:6 | ||
X-B | Mattmann, Adrian | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
X-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||
01.05.2024 | X-A | Praplan, Romain | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Sion II | 3:7 | |||
X-B | Bitschnau, Théo | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | |||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |||
A-Z | Ballois, Jacques | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | ||||||
10.10.2023 | X-A | Carré, Albert | D3 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Avry-Rosé III | 9:1 | |
X-B | Meylan, Guy | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | ||||||
X-C | Moullet, Dominique | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
06.11.2023 | X-A | Tan, Jacques | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | Lausanne III | 5:5 | |||
X-B | Phairage, Jean-Marc | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | ||||
X-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.11.2023 | A-X | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 14:12 | 4:11 | 14:16 | 11:13 | Yvorne | 3:7 | ||
A-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | X-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | Montriond-Ouchy III | 10:0 | |||
X-B | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
01.02.2024 | A-X | Carré, Albert | D3 | 3:2 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 11:7 | Avry-Rosé III | 8:2 | |
A-Z | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
A-Y | Meylan, Guy | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:1 | ||||||
29.02.2024 | A-X | Bourquard, Romain | D3 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Lausanne III | 10:0 | |||
A-Z | Tan, Jacques | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Pereira, Shelby | D3 | ||||||||||
13.03.2024 | X-A | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | Yvorne | 0:10 | |||
X-B | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
27.03.2024 | X-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Romanel III | 4:6 | |||
X-B | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:3 | 9:11 | 14:16 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Brunet, Jean-Pierre
Rajabi, Jamshid |
D3
D3 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | 8:2 | |||
07.09.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||||
12.09.2023 | double | Baier, Bernhard | C7 |
Lagrange, Sébastien
Krolak, Sébastien |
D4
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | 4:6 | |||
05.10.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Basset, Thierry
Wagniere, Philippe |
D4
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
12.10.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | |||
26.10.2023 | double | Baier, Bernhard | C7 |
Amiguet, Jean-Jacques
Rajabi, Jamshid |
D2
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
09.11.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
16.11.2023 | double | Pinter, Gabor | D3 |
Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | ||||
23.11.2023 | double | Baier, Bernhard | D4 |
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
Nusslé, Luc |
D5
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | ||||
06.12.2023 | double | Pinter, Gabor | D3 |
Basset, Thierry
Pezzi, Roland |
D4
D4 |
0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Werlen, André
Kunkel, Richard |
D2
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | 9:1 | ||||
05.02.2024 | double | Baier, Bernhard | C7 |
Tirocini, Gabriel
Herzog, Matthieu |
C6
D3 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.02.2024 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
19.02.2024 | double | Baier, Bernhard | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D4
D5 |
3:1 | 11:8 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | |||
07.03.2024 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Olgiati, Samael
Masson, Christophe |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
18.04.2024 | double | Barth, Luc | D4 |
Tirocini, Gabriel
Herzog, Matthieu |
C6
D3 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
24.04.2024 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
01.05.2024 | double | Barth, Luc | D3 |
Praplan, Romain
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.09.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Neuffer, Gaston
Ballois, Jacques |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | 9:1 | ||||
10.10.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Carré, Albert
Moullet, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
06.11.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Tan, Jacques
Phairage, Jean-Marc |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Carrier, Fabien
Cropt, Ludovic |
C9
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:3 | 1:11 | 5:11 | 3:7 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Barth, Luc | D3 |
Savoy, Thierry
Neuffer, Gaston |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | double | Barth, Luc | D3 |
Carré, Albert
Meylan, Guy |
D3
D2 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | |||
29.02.2024 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Bourquard, Romain
Pereira, Shelby |
D3
D3 |
10:0 | ||||||||
13.03.2024 | double | Lambert, Olivier | D3 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 0:10 |