Profilo del giocatore
Lambert, Olivier
Società | Chexbres (40095) |
-N° di licenza | 401159 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Chexbres
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Praz Routoz, 1071 Chexbres Locale di gioco 2 : Salle d'Armes Nestlé Entre Deux Villes, 1814 La Tour-de-Peilz |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | X-A | Nguyen, Minh Dung | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Romanel IV | 8:2 | ||
X-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Kohn, Emmanuel | D3 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
07.09.2023 | C-Z | Mouflard, Jean | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | Lausanne VII | 3:7 | |
C-Y | Barthelet, Thibaut | D3 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | ||||
C-X | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
12.09.2023 | Z-C | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Trams-Renens II | 4:6 | |||
Z-A | Polini, Marcello | D4 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Lagrange, Sébastien | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Pezzi, Roland | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 3:11 | 11:9 | Eysins III | 7:3 | ||
C-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
C-X | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
12.10.2023 | C-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:2 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | 16:14 | 11:6 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |
C-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Bienz, Kurt | D3 | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | |||||
09.11.2023 | Z-C | Rossel, Valentin | D2 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 13:11 | 11:8 | Lausanne VII | 3:7 | ||
Z-A | Tucci, Enrico | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Z-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 3:11 | 4:11 | |||||
16.11.2023 | C-Z | Polini, Marcello | D4 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Trams-Renens II | 2:8 | ||
C-Y | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Germanier, Lionel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
23.11.2023 | Y-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 8:11 | Vaudoise-Assurances | 8:2 | |||
Y-C | Nusslé, Luc | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
Y-A | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Deparis, Didier | D3 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Sierre IV | 6:4 | ||
Y-C | Masson, Christophe | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Olgiati, Samael | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Kunkel, Richard | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:4 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Zermatt | 9:1 | |
C-Y | Werlen, André | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
05.02.2024 | Y-B | Ecoeur, Mathieu | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
Y-C | Herzog, Matthieu | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Tirocini, Gabriel | C6 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Salzgeber, Daniel | D4 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Brig-Glis | 6:4 | ||
B-X | Mattmann, Adrian | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | ||||
07.03.2024 | C-Z | Masson, Christophe | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | Sierre IV | 5:5 | ||
C-Y | Olgiati, Samael | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | ||||||||||
15.04.2024 | Y-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Zermatt | 3:7 | ||
Y-C | Kunkel, Richard | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | ||||
Y-A | Schürch, Martin | C7 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
24.04.2024 | Y-B | Mattmann, Adrian | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | Brig-Glis | 4:6 | |||
Y-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | |||||
01.05.2024 | Z-C | Theler, Emmanuel | D4 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Sion II | 3:7 | |||
Z-A | Praplan, Romain | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 3:11 | |||||
Z-B | Bitschnau, Théo | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | B-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Montriond-Ouchy III | 9:1 | |
B-X | Savoy, Thierry | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Ballois, Jacques | D4 | ||||||||||
10.10.2023 | Y-B | Meylan, Guy | D2 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | Avry-Rosé III | 9:1 | ||
Y-C | Moullet, Dominique | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
06.11.2023 | Y-B | Phairage, Jean-Marc | D1 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Lausanne III | 5:5 | |||
Y-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tan, Jacques | D2 | 2:3 | 11:5 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
30.11.2023 | B-Y | - | Yvorne | 3:7 | ||||||||
B-X | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 1:11 | ||||||
14.12.2023 | A-X | Guei, Christian | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | Romanel III | 5:5 | |||
A-Z | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
A-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | Y-B | Neuffer, Gaston | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | Montriond-Ouchy III | 10:0 | |
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
01.02.2024 | C-Z | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Avry-Rosé III | 8:2 | |||
C-Y | Meylan, Guy | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
29.02.2024 | C-Z | Tan, Jacques | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Lausanne III | 10:0 | ||
C-Y | Pereira, Shelby | D3 | ||||||||||
C-X | Bourquard, Romain | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | |||||
13.03.2024 | Y-B | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Yvorne | 0:10 | |||
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | Y-B | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | Romanel III | 4:6 | |
Y-C | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:3 | 11:7 | 6:4 | |||
09.11.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.02.2024 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Olgiati, Samael
Masson, Christophe |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 | ||||
15.04.2024 | Doppio | Baier, Bernhard | C7 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D3 |
3:2 | 11:9 | 14:16 | 12:14 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||
24.04.2024 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.09.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Neuffer, Gaston
Ballois, Jacques |
D2
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:1 | 9:1 | ||||
10.10.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Carré, Albert
Moullet, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | 9:1 | ||||
06.11.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Tan, Jacques
Phairage, Jean-Marc |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
30.11.2023 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Carrier, Fabien
Cropt, Ludovic |
C9
C8 |
1:3 | 4:11 | 11:3 | 1:11 | 5:11 | 3:7 | |||
14.12.2023 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Amiguet, Jean-Jacques
Brunet, Jean-Pierre |
D2
D3 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.02.2024 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Bourquard, Romain
Pereira, Shelby |
D3
D3 |
10:0 | ||||||||
13.03.2024 | Doppio | Petten, Yves | D3 |
Cropt, Ludovic
Zufferey, Benoît |
C8
C6 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 12:10 | 9:11 | 0:10 | |||
27.03.2024 | Doppio | Barth, Luc | D3 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
1:3 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 |