Spielerportrait
Zehnder, Christophe
Club | Cheyres (40094) |
License-No. | 407130 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
|
|||||||
Cheyres
Matchlocation 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Z-C | - | Fribourg XI | 7:3 | ||||||||
Z-A | Mohamed, Suleman | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Meylan, Benjamin | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
27.09.2022 | Z-C | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 1:11 | Orbe II | 1:9 | |||
Z-A | Bui, Minh-Hoang | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Leal, Martinho | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
14.10.2022 | Z-C | Fellay, Pascal | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | Penthalaz | 4:6 | |||
Z-A | Baptiste, Michäel | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Esseiva, Daniel | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
20.10.2022 | C-Z | Genilloud, Julien | D1 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Fribourg XI | 7:3 | ||
C-Y | Mohamed, Suleman | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Ronchi, Carlos | D1 | 2:3 | 11:7 | 17:15 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
24.10.2022 | Y-B | Piveta, Thiago | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Yverdon V | 0:10 | |||
Y-C | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
01.12.2022 | C-Z | Fellay, Pascal | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Penthalaz | 2:8 | |||
C-Y | Baptiste, Michäel | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | |||||
C-X | Perrier, Jessica | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | B-Y | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | Yverdon VI | 7:3 | |||
B-X | Aerny, Nicolas | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
09.02.2023 | B-Y | Baptiste, Claude | D1 | 3:1 | 12:14 | 23:21 | 11:9 | 11:7 | Penthalaz II | 8:2 | ||
B-X | Orliange, Pascal | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Fontaine, Benoit | D1 | 2:3 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | ||||
13.02.2023 | Y-B | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | Lausanne X | 1:9 | |||
Y-C | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Baumann, Mathieu | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | Y-B | Zeitoun, Joshua | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | Romanel VI | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Cévaër, Yohan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
27.04.2023 | C-Z | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 11:13 | Lausanne X | 4:6 | |||
C-Y | Frei, Patric | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Terazzi, Himali Virginia | D1 | 3:2 | 13:11 | 2:11 | 16:18 | 11:6 | 11:6 | ||||
02.05.2023 | Y-B | Bierlaire, François | D1 | 0:3 | 10:12 | 17:19 | 7:11 | Orbe II | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | Y-B | Neuffer, Gaston | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |||
Y-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | Meylan, Guy | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Avry-Rosé II | 5:5 | |||
Y-C | Fragnière, Roger | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Moullet, Dominique | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Mohamed, Suleman
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 7:3 | ||
05.09.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | 0:10 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Leal, Martinho |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 0:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Baptiste, Michäel
Fellay, Pascal |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
20.10.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Mohamed, Suleman
Genilloud, Julien |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 7:3 | |||
24.10.2022 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Julian, Mathieu LoÏc
Ferreira Pinto, Márcio |
D4
D3 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Aerny, Nicolas
Horridge, Graeme Robert |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | 7:3 | |||
13.02.2023 | Doppel | Zaccomer, David | D1 |
Baumann, Mathieu
Vilpont, Karine |
D1
D2 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 1:9 | ||
10.03.2023 | Doppel | Pillonel, Daniel | D1 |
Cévaër, Yohan
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | 9:1 | ||||
02.05.2023 | Doppel | Pillonel, Daniel | D1 |
Roberti, Pierre-Yves
Bierlaire, François |
D2
D1 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 8:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Leger, Christophe | D1 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 2:8 |