portrait du joueur
Réganely, Michel
club | Cheyres (40094) |
no. de licence | 403502 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Cheyres
salle 1 : Grande Salle Rue de la Gare 10, 1468 Cheyres |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | de Groot, Pierre | D5 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 7:11 | Crissier III | 2:8 | |||
Z-A | Pawelka, Oliver | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Levavasseur, Anthony | D5 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | A-X | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Lausanne XIII | 6:4 | |||
A-Z | Ekstrand, Magnus | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Quintin, Lucien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
08.02.2024 | A-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |||
A-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Huguenin, Laurent | D3 | 1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
20.02.2024 | Z-C | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Orbe II | 2:8 | |||
Z-A | Leal, Martinho | D2 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Bierlaire, François | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | ||||||
26.02.2024 | Z-C | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Yverdon IV | 1:9 | |
Z-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Russ, Julien | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
07.03.2024 | A-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 2:3 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | Sainte-Croix | 2:8 | |
A-Z | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | ||||
A-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
11.03.2024 | X-A | Truc, Benoit | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 11:5 | Lausanne XIII | 4:6 | |
X-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | De Canson, Cyprien | D1 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
17.04.2024 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy III | 0:10 | ||
Y-C | Huguenin, Laurent | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Nguyen, Thinh Vi | D3 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
25.04.2024 | A-X | Russ, Julien | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | Yverdon IV | 2:8 | |||
A-Z | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | |||||
A-Y | Chanedieras, Jonathan | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
02.05.2024 | A-X | Bierlaire, François | D2 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | Orbe II | 4:6 | |
A-Z | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
A-Y | Leal, Martinho | D2 | 2:3 | 11:5 | 14:16 | 1:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2023 | B-Y | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | Romanel VI | 3:7 | ||
B-X | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | |||||
B-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
02.10.2023 | X-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
X-B | Cengiz, Mesut | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
X-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
02.11.2023 | B-Y | Richard, Vincent | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 13:11 | Estavayer II | 7:3 | |||
B-X | Roulin, Alexis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:4 | ||||||
B-Z | Grandgirard, Vincent | D4 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Romanel VI | 5:5 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zysset, Olivier | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 4:11 | ||||
23.11.2023 | B-Y | Fontaine, Benoit | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | Penthalaz | 10:0 | |||
B-X | Orliange, Pascal | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.09.2023 | Z-C | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Orbe | 7:3 | |||
Z-A | Nguyen, Ludovic | D3 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Gazin, Emeric | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 15:13 | 13:11 | |||||
07.11.2023 | Y-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 0:10 | |||
Y-C | Marti, Alain | D4 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 11:13 | ||||||
30.11.2023 | B-Y | Jouan, Patrice | D4 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Rossens II | 7:3 | |
B-X | Baechler, Manfred | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | |||||
B-Z | Snga, Thang Muon | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.01.2024 | Y-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Domdidier | 5:5 | |||
Y-C | Heimann, Jean-Marie | D1 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Gautier, Yohann | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.03.2024 | Z-C | Dupraz, Marc | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Rossens II | 1:9 | ||
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Snga, Thang Muon | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | |||||
11.04.2024 | A-X | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | Sainte-Croix | 7:3 | |||
A-Z | Tyrode, Vincent | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | |||||
A-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | double | Haldimann, Jérôme | D1 |
Boniface, Laurence
Ekstrand, Magnus |
D1
D2 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | |||
08.02.2024 | double | Zaccomer, David | D1 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
2:3 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 2:8 | ||
25.04.2024 | double | Haldimann, Jérôme | D1 |
Chanedieras, Jonathan
Russ, Julien |
D2
D2 |
1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.09.2023 | double | Pillonel, Daniel | D3 |
Von Grünigen, Daniel
Zysset, Olivier |
D2
D3 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:2 | 3:7 | ||||
02.11.2023 | double | Pillonel, Daniel | D3 |
Richard, Vincent
Grandgirard, Vincent |
D1
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.11.2023 | double | Zaccomer, David | D1 |
Zysset, Olivier
Von Grünigen, Daniel |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.09.2023 | double | Leger, Christophe | D3 |
Nguyen, Ludovic
Santana, David |
D3
D3 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 13:11 | 7:3 | |||
30.11.2023 | double | Leger, Christophe | D5 |
Jouan, Patrice
Snga, Thang Muon |
D4
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.01.2024 | double | Leger, Christophe | D5 |
Gautier, Yohann
Brioschi, Jean-Michel |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 5:5 | |||
12.03.2024 | double | Guilloud, Jérôme | D3 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 1:9 |