Spielerportrait
Castella, Bastien
Club | Bulle (40091) |
License-No. | 418023 |
Ageclass | U19 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Ikwanga, Cosette | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy IV | 2:8 | |||
Y-C | Ballois, Jacques | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
08.09.2023 | X-A | Mothes, Julien | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | Crissier IV | 1:9 | |
X-B | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Taing, Tony | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||
13.09.2023 | B-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | Fribourg VII | 4:6 | |
B-X | Mekonen, Solomon | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Frison, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | ||||
29.09.2023 | X-A | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Mézières II | 3:7 | |||
X-B | Lörincik, Yohan | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | ||||
X-C | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
04.10.2023 | Y-B | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
Y-C | De Canson, Cyprien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lindner, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 | B-Y | Montero Cassab, Andres | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Montriond-Ouchy IV | 5:5 | |||
B-X | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Ikwanga, Cosette | D3 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
01.11.2023 | B-Y | Spillmann, Adrian | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | Crissier IV | 6:4 | |
B-X | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | |||||
08.11.2023 | B-Y | Tavel, Frédéric | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | Lausanne VIII | 9:1 | ||
B-X | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | ||||||
B-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:3 | ||||||
16.11.2023 | X-A | Poirel, Stéphane | D5 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 10:12 | Fribourg VII | 6:4 | |||
X-B | Barbey, Henri | D2 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 15:17 | 11:13 | 16:14 | ||||
X-C | Mekonen, Solomon | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | ||||
22.11.2023 | B-Y | Lörincik, Yohan | D2 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 8:11 | 11:13 | Mézières II | 6:4 | ||
B-X | Cottier, Bernard | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lécluse, Julien | D2 | 3:2 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.01.2024 | X-A | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 1:11 | Château d'Oex | 7:3 | |||
X-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
07.02.2024 | B-Y | Lécluse, Julien | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | Mézières II | 2:8 | ||
B-X | Lörincik, Yohan | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Henderix, Tom | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2024 | Y-B | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 3:11 | Lausanne VI | 1:9 | |||
Y-C | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | |||||
Y-A | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
07.03.2024 | Z-C | Templereau, Christophe | D2 | 1:3 | 11:9 | 12:14 | 5:11 | 9:11 | Martigny III | 2:8 | ||
Z-A | Ravey, Steve | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 13:15 | 4:11 | ||||
Z-B | Puippe, David | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
20.03.2024 | B-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:4 | Château d'Oex | 5:5 | |||
B-X | Sellem, Johann | C6 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
19.04.2024 | Z-C | Rebischung, Quentin | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Mézières II | 3:7 | |
Z-A | Lörincik, Yohan | D2 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||
Z-B | Lécluse, Julien | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | |||||
24.04.2024 | B-Y | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | 13:11 | Fribourg VII | 6:4 | ||
B-X | Ronchi, Carlos | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Barbey, Henri | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 17:15 | 8:11 | |||||
01.05.2024 | B-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | Lausanne VI | 5:5 | |||
B-X | Rutherford, Helen | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Prodon, Laurent | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Carrel, Daniel | D2 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 2:11 | 2:8 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Traversi, Maurice | D4 |
Mothes, Julien
Mellid, Raphael |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Kolly, Michel | D2 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
04.10.2023 | Doppel | Carrel, Daniel | D2 |
Lindner, Peter
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | 9:1 | ||||
25.10.2023 | Doppel | Traversi, Maurice | D2 |
Bovay, Jérôme
Ikwanga, Cosette |
D5
D3 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 15:17 | 5:5 | ||||
01.11.2023 | Doppel | Kolly, Michel | D2 |
Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
08.11.2023 | Doppel | Kolly, Michel | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Kolly, Michel | C6 |
Poirel, Stéphane
Mekonen, Solomon |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | Doppel | Kolly, Michel | C6 |
Cottier, Bernard
Lörincik, Yohan |
D5
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Kolly, Michel | C6 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
07.02.2024 | Doppel | Traversi, Maurice | D2 |
Lécluse, Julien
Henderix, Tom |
D2
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 2:8 | |||
23.02.2024 | Doppel | Vallélian, Cyril | D2 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
07.03.2024 | Doppel | Traversi, Maurice | D2 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D4
C6 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
20.03.2024 | Doppel | Kolly, Michel | C6 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
19.04.2024 | Doppel | Vallélian, Cyril | D2 |
Lörincik, Yohan
Lécluse, Julien |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
24.04.2024 | Doppel | Traversi, Maurice | D2 |
Ronchi, Carlos
Barbey, Henri |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | ||||
01.05.2024 | Doppel | Kolly, Michel | C6 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 5:5 |