Profilo del giocatore
Perroud, Andy
Società | Bulle (40091) |
-N° di licenza | 406042 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | A17 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Bulle
Locale di gioco 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | X-A | Ruder, Matheo | A18 | 1:3 | 1:11 | 9:11 | 12:10 | 3:11 | Rio-Star Muttenz II | 6:4 | ||
X-B | Cizmic, Dino | A18 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Spuhler, Joschua | A17 | 3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | ||||
10.12.2023 | B-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | Young Stars ZH II | 9:1 | ||
B-X | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Moser, Dominik | A19 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | |||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 21:19 | 7:11 | Meyrin | 4:6 | ||
B-X | Drault, Théophile | A20 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | ||||
B-Z | Lorincz, Barna | A20 | ||||||||||
03.02.2024 | X-A | Ondis, Jozef | A17 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 7:11 | St. Gallen | 6:4 | |
X-B | Rütter, Nick | A18 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | ||||
X-C | Nemeth, Jan | A17 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:9 | |||||
04.02.2024 | X-A | Ruder, Matheo | A19 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | Rio-Star Muttenz II | 5:5 | |||
X-B | Barthelmes, Leandro | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Spuhler, Joschua | A18 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.03.2024 | B-Y | Meier, Ben | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern | 7:3 | |||
B-X | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:9 | ||||||
17.03.2024 | B-Y | Hintz, Rajan | A18 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Rapperswil-Jona III | 2:8 | ||
B-X | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
01.10.2023 | A-X | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:9 | Heimberg | 6:4 | |||
A-Z | Robbi, Curdin | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | ||||||
A-Y | Morales, Samuel | B15 | 2:3 | 11:8 | 16:18 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
13.10.2023 | Y-B | Winterberger, Manuel | A16 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | Fribourg II | 6:4 | ||
Y-C | Schaffter, Cédric | A16 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:6 | ||||||
Y-A | Demichel, Sébastien | B15 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | 9:11 | 15:13 | ||||
29.10.2023 | B-Y | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | Port | 6:4 | ||
B-X | Soom, Daniel | A16 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | 11:9 | ||||
B-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 2:3 | 16:14 | 14:12 | 10:12 | 10:12 | 3:11 | ||||
12.11.2023 | A-X | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 9:1 | ||
A-Z | Buttard, Maxence | B14 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Hartmann, Kevin | B11 | ||||||||||
18.11.2023 | Z-C | Karlen, Noah | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Lausanne | 8:2 | |||
Z-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Bialais, Robin | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.12.2023 | Doppio | Vendé, Gaël | A17 |
Von Däniken, Samir
Caneel, Noah |
A18
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2024 | Doppio | Anthonioz, Luca | A17 |
Drault, Théophile
Khourta, Idir |
A20
A20 |
1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:3 | 9:11 | 4:6 | |||
03.02.2024 | Doppio | Vendé, Gaël | A19 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 6:4 | |||
04.02.2024 | Doppio | Vendé, Gaël | A19 |
Ruder, Matheo
Spuhler, Joschua |
A19
A18 |
3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | |||
03.03.2024 | Doppio | Vendé, Gaël | A19 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A17 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.03.2024 | Doppio | Vendé, Gaël | A17 |
Trummler, Linus
Hintz, Rajan |
A18
A18 |
3:2 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 2:8 | ||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.10.2023 | Doppio | Repond, Jonas | B15 |
Demichel, Sébastien
Schaffter, Cédric |
B15
A16 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | 6:4 | ||||
29.10.2023 | Doppio | Repond, Jonas | A17 |
Brünisholz, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A17
A18 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | Doppio | Repond, Jonas | A17 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B15 |
3:2 | 11:7 | 16:14 | 5:11 | 8:11 | 11:4 | 8:2 |