Spielerportrait
Vauthey, Christian
Verein | Bulle (40091) |
Lizenz-Nr. | 404929 |
Serie | O60 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bulle
Spiellokal 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2023 | Z-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Avry-Rosé II | 8:2 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
23.01.2023 | A-X | Mekonen, Solomon | D2 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | Fribourg VII | 1:9 | |
A-Z | Ragot, Jean-Marc | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
A-Y | Sciboz, Gérald | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | |||||
06.02.2023 | A-X | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Rossens V | 1:9 | |||
A-Z | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Baechler, Manfred | D4 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 3:11 | ||||
13.02.2023 | C-Z | Trinchan, Yann | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Ependes II | 4:6 | |||
C-Y | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
C-X | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
06.03.2023 | C-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Avry-Rosé II | 4:6 | |||
C-Y | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
C-X | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
27.03.2023 | Z-C | Baechler, Manfred | D4 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | Rossens V | 2:8 | |
Z-A | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Miller, Chris | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
26.04.2023 | X-A | Trinchan, Yann | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 4:11 | Ependes II | 4:6 | |
X-B | Quartenoud, Victor | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Python, Quentin | D2 | 1:3 | 11:7 | 12:14 | 12:14 | 2:11 | |||||
05.05.2023 | Z-C | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Blonay II | 3:7 | |||
Z-A | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Haenni, Loïc | D3 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | A-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Marly | 10:0 | |||
A-Z | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
A-Y | Mota, Gabriel | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
08.09.2022 | Z-C | Müller, Emile | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | Fribourg IX | 10:0 | ||
Z-A | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:2 | ||||||
Z-B | Jossen, Tomas | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:3 | |||||
12.09.2022 | C-Z | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Matran II | 9:1 | |||
C-Y | Pasche, Tristan | D1 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | ||||
C-X | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Weinberger, Sébastien | D2 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Marly | 7:3 | |
X-B | Loretan, Joë | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Monney, Michel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 13:11 | ||||||
24.10.2022 | C-Z | Jossen, Tomas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Fribourg IX | 9:1 | |||
C-Y | Mekonen, Solomon | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 4:11 | ||||
C-X | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | ||||||
07.11.2022 | Y-B | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 12:10 | Matran II | 8:2 | |||
Y-C | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Y-A | Marti, Giuseppe | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | |||||
14.11.2022 | C-Z | Meziere, Joseph | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Château d'Oex | 6:4 | ||
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
30.11.2022 | Y-B | Rimaz, Vincent | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | Domdidier II | 7:3 | ||
Y-C | Berchtold, Alex | D2 | 1:3 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
Y-A | Sottaz, Pauline | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.01.2023 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Sciboz, Gérald
Ragot, Jean-Marc |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | |||
06.02.2023 | Doppel | Allard, Yannis | D5 |
Miller, Chris
Stadelmann, Cindy |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Python, Quentin
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 12:14 | 4:6 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Jorand, Jean-Pierre
Scherly, Olivier |
D3
D4 |
1:3 | 10:12 | 1:11 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
27.03.2023 | Doppel | Allard, Yannis | D2 |
Stadelmann, Cindy
Miller, Chris |
D4
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
26.04.2023 | Doppel | Allard, Yannis | D5 |
Trinchan, Yann
Quartenoud, Victor |
D2
D4 |
2:3 | 11:8 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | 4:6 | ||
05.05.2023 | Doppel | Allard, Yannis | D2 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.08.2022 | Doppel | Schaeffer, Marc | D3 |
Mota, Gabriel
Weinberger, Sébastien |
D2
D2 |
3:2 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 10:0 | ||
08.09.2022 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Jossen, Tomas
Müller, Emile |
D2
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 10:0 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Schaeffer, Marc | D2 |
Witschard, Jean-Pierre
Vuille, Garret |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Weinberger, Sébastien
Loretan, Joë |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | |||
07.11.2022 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Marti, Giuseppe
Pasche, Tristan |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 3:11 | 4:11 | 8:2 | |||
14.11.2022 | Doppel | Allard, Yannis | D2 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | 6:4 | ||||
30.11.2022 | Doppel | Margueron, Jean-Pascal | D2 |
Rimaz, Vincent
Berchtold, Alex |
D1
D2 |
3:2 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 7:3 |