Spielerportrait
Kolly, Michel
Club | Bulle (40091) |
License-No. | 400334 |
Ageclass | O60 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Bulle
Matchlocation 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Lausanne IV | 9:1 | |||
B-X | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Risse, Fanny | C7 | 3:2 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.02.2023 | Z-C | - | Villars/Glâne | 5:5 | ||||||||
Z-A | Auderset, Damien | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
22.03.2023 | B-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | Mézières | 5:5 | |
B-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 14:16 | 11:9 | ||||
B-Z | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:8 | ||||||
27.03.2023 | Y-B | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 14:16 | Yverdon | 2:8 | |||
Y-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
26.04.2023 | C-Z | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Villars/Glâne | 7:3 | |
C-Y | Auderset, Damien | C10 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | |||||
C-X | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2022 | X-A | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 10:12 | 11:3 | Fribourg V | 4:6 | ||
X-B | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | ||||||
X-C | Poirel, Stéphane | C6 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | |||||
02.11.2022 | X-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | Mézières | 5:5 | |
X-B | Henderix, Tom | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | |||||
X-C | Di Venuto, Elisa | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
08.11.2022 | X-A | Morel, Florian | D5 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:6 | Romont-Villaz | 8:2 | ||
X-B | Gobet, Alain | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Briceag, Marian | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 12:10 | ||||||
30.11.2022 | B-Y | Levet, Alexandre | C6 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | Mézières | 2:8 | |
B-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
B-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | B-Y | Cordey, Laurent | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Blonay | 7:3 | |||
B-X | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Tolstikov, Sergey | D3 | ||||||||||
08.02.2023 | B-Y | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Fribourg VIII | 8:2 | |||
B-X | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:5 | 17:15 | 14:12 | ||||||
02.03.2023 | X-A | Cavin, Alexandre | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | Blonay | 3:7 | ||
X-B | Imhof, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 7:11 | ||||
X-C | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2023 | Doppel | Castella, Alain | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 5:5 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.10.2022 | Doppel | Allard, Yannis | D3 |
Richard, Xavier
Jetzer, Jean-Marc |
C7
D5 |
1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:6 | |||
02.11.2022 | Doppel | Reichenbach, Axel | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 11:13 | 11:7 | 5:5 | |||
08.11.2022 | Doppel | Sigg, Jacques | C6 |
Morel, Florian
Briceag, Marian |
D5
C6 |
3:2 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 8:2 | ||
30.11.2022 | Doppel | Sigg, Jacques | C7 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C7 |
Cavin, Alexandre
Cordey, Laurent |
C8
D4 |
3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | |||
08.02.2023 | Doppel | Sigg, Jacques | C7 |
Goepfert, Marc
Dzodzosz, Stavros |
D4
D4 |
2:3 | 11:4 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 8:2 |