portrait du joueur
Kolly, Michel
club | Bulle (40091) |
no. de licence | 400334 |
série | O60 |
classement | C6 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Bulle
salle 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2024 | B-Y | Henin, Valentin | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Eysins | 6:4 | |||
B-X | Joanes, Eitan | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
B-Z | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 14:12 | Fribourg VII | 4:6 | |||
A-Z | Frison, Nicolas | D4 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | |||||
A-Y | Chablais, Alain | D4 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | ||||
01.11.2023 | A-X | Mellid, Raphael | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Crissier IV | 6:4 | ||
A-Z | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | |||||
08.11.2023 | A-X | Gigandet, Patrick | D2 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
A-Z | Jaunin, Olivier | D1 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
A-Y | Tavel, Frédéric | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
16.11.2023 | Y-B | Barbey, Henri | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | 11:7 | Fribourg VII | 6:4 | ||
Y-C | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
Y-A | Poirel, Stéphane | D5 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||
22.11.2023 | C-Z | Lécluse, Julien | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | Mézières II | 6:4 | ||
C-Y | Lörincik, Yohan | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:7 | ||||||
C-X | Cottier, Bernard | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | Y-B | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | Château d'Oex | 7:3 | ||
Y-C | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Sellem, Johann | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
15.02.2024 | Z-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Fribourg VII | 8:2 | |||
Z-A | Mekonen, Solomon | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | |||||
Z-B | Ronchi, Carlos | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 16:14 | ||||||
20.03.2024 | C-Z | Isoz, Jean Michel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | Château d'Oex | 5:5 | |||
C-Y | Outtrabady, Laurent | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
C-X | Sellem, Johann | C6 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 12:14 | ||||
01.05.2024 | C-Z | Prodon, Laurent | D3 | 3:1 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | 11:5 | Lausanne VI | 5:5 | ||
C-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 3:11 |
matchs de double
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.02.2024 | double | Reichenbach, Axel | C6 |
Joanes, Eitan
Bonnefoi, Ludovic |
C8
C8 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Castella, Bastien | D2 |
Mekonen, Solomon
Chablais, Alain |
D3
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.11.2023 | double | Castella, Bastien | D2 |
Mellid, Raphael
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | |||
08.11.2023 | double | Castella, Bastien | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
16.11.2023 | double | Castella, Bastien | C6 |
Poirel, Stéphane
Mekonen, Solomon |
D5
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | double | Castella, Bastien | C6 |
Cottier, Bernard
Lörincik, Yohan |
D5
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Castella, Bastien | C6 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
15.02.2024 | double | Carrel, Daniel | C6 |
Mekonen, Solomon
Gebrehiwet, Samuel |
D3
D1 |
3:1 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | |||
20.03.2024 | double | Castella, Bastien | C6 |
Sellem, Johann
Outtrabady, Laurent |
C6
D3 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
01.05.2024 | double | Castella, Bastien | C6 |
Rutherford, Helen
Mellid, Antoine |
D5
D4 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | 5:5 |