Profilo del giocatore
Pegoraro, Giancarlo
Società | Blonay (40087) |
-N° di licenza | 404921 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Blonay
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique Collège de Cojonnex, 1807 Blonay |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Méneur, David | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | Estavayer | 6:4 | |
X-B | Grandgirard, Marius | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Grandgirard, Vincent | D4 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||
15.09.2022 | Z-C | Zürcher, Leonalou | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 12:10 | Fribourg VI | 5:5 | ||
Z-A | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Chablais, Arnaud | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 14:16 | |||||
13.10.2022 | B-Y | Jotterand, Alain | C6 | 2:3 | 15:13 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Yverdon II | 5:5 | |
B-X | Bellino, Andrea | C6 | 3:2 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | ||||
B-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 12:10 | ||||||
28.10.2022 | X-A | Perrenoud, Benoit | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 11:8 | 6:11 | Rossens IV | 4:6 | |
X-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
10.11.2022 | A-X | Goepfert, Marc | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 14:12 | 11:7 | Fribourg VI | 6:4 | |
A-Z | Chablais, Arnaud | D4 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
A-Y | Nguyen, Duy Anh | D5 | 3:2 | 11:9 | 1:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
17.11.2022 | Y-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 9:11 | Romanel II | 5:5 | ||
Y-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Y-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
28.11.2022 | Y-B | Bellino, Andrea | C6 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | Yverdon II | 1:9 | ||
Y-C | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Thevenoz, Kim | C6 | 1:3 | 8:11 | 15:13 | 8:11 | 2:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
08.02.2023 | X-A | Grillon, Sébastien | C6 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Ependes | 5:5 | ||
X-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Kilchoer, Claude | C7 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
16.02.2023 | A-X | Gobet, Alain | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | Romont-Villaz | 9:1 | |||
A-Z | Collaud, Fabrice | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Morel, Florian | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||
02.03.2023 | C-Z | Sigg, Jacques | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Bulle V | 7:3 | |||
C-Y | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Kolly, Michel | C7 | 3:2 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | ||||
08.03.2023 | Z-C | Hohl, Cyril | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | Fribourg VIII | 7:3 | |||
Z-A | Dzodzosz, Stavros | D4 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | ||||
Z-B | Goepfert, Marc | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | |||||
16.03.2023 | C-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | Rossens IV | 7:3 | ||
C-Y | Aïoutz, Olivier | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | ||||
C-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
24.03.2023 | Z-C | Aïoutz, Olivier | C7 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Rossens IV | 5:5 | ||
Z-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
Z-B | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
30.03.2023 | B-Y | Grillon, Sébastien | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | Ependes | 3:7 | |
B-X | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
B-Z | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | ||||||
25.04.2023 | X-A | Briceag, Marian | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | Romont-Villaz | 5:5 | |||
X-B | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Collaud, Fabrice | D4 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.10.2022 | A-X | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 11:13 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 3:11 | Sion | 6:4 | |
A-Z | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | |||||
A-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
02.11.2022 | Y-B | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 5:11 | Bulle II | 0:10 | |||
Y-C | Schaeffer, Marc | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Sigg, Jacques | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
01.12.2022 | A-X | Feusier, Yves | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | Fribourg | 3:7 | |||
A-Z | Wichser, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Meier, Thomas | D5 | 3:2 | 11:7 | 16:14 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Romanel II | 8:2 | ||
B-X | Coquard, Olivier | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
12.01.2023 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | Sion | 5:5 | ||
X-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:9 | ||||||
X-C | Theler, Emmanuel | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Folly, Pierre | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Bulle II | 4:6 | |||
A-Z | Schaeffer, Marc | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Sigg, Jacques | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
13.04.2023 | C-Z | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Crissier II | 2:8 | |||
C-Y | Chenaux, Patrick | D5 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
C-X | Von Beust, Philippe | C7 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 11:13 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Cavin, Alexandre | C8 |
Méneur, David
Grandgirard, Marius |
C6
D3 |
3:1 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | |||
15.09.2022 | Doppio | Imhof, Nicolas | D5 |
Nguyen, Duy Anh
Chablais, Arnaud |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
13.10.2022 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Jotterand, Alain
Miningou, Deo Cephas |
C6
D5 |
3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:5 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Cordey, Laurent | D4 |
Goepfert, Marc
Nguyen, Duy Anh |
D4
D5 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 15:13 | 6:4 | ||
17.11.2022 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 5:5 | ||
28.11.2022 | Doppio | Imhof, Nicolas | D5 |
Thevenoz, Kim
Bellino, Andrea |
C6
C6 |
3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 1:9 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.02.2023 | Doppio | Cavin, Alexandre | C8 |
Grillon, Sébastien
Kilchoer, Claude |
C6
C7 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 2:11 | 11:6 | 5:5 | |||
16.02.2023 | Doppio | Mohr, Thomas | D5 |
Morel, Florian
Collaud, Fabrice |
D5
D4 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:1 | |||
02.03.2023 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | 7:3 | ||||
08.03.2023 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Dzodzosz, Stavros
Goepfert, Marc |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
16.03.2023 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Perrenoud, Benoit
Snga, Thang Muon |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:3 | |||
24.03.2023 | Doppio | Cavin, Alexandre | D5 |
Perrenoud, Benoit
Aïoutz, Olivier |
C6
C7 |
2:3 | 4:11 | 11:13 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 5:5 | ||
30.03.2023 | Doppio | Cordey, Laurent | D4 |
Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe |
C7
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 3:7 | ||||
25.04.2023 | Doppio | Cordey, Laurent | D4 |
Briceag, Marian
Morel, Florian |
C6
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.10.2022 | Doppio | Waser, Jean-Michel | D3 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
1:3 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | 6:4 | |||
02.11.2022 | Doppio | Friant, Thierry | D2 |
Sigg, Jacques
Berger, Alexandre |
C6
B12 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Aegerter, Philipp | D1 |
Meier, Thomas
Wichser, Jean-Marc |
D5
D5 |
0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Tolstikov, Sergey | D5 |
Coquard, Olivier
Amiguet, Jean-Jacques |
D4
D2 |
3:1 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 8:2 | |||
12.01.2023 | Doppio | Imhof, Nicolas | D5 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
1:3 | 3:11 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | |||
02.02.2023 | Doppio | Waser, Jean-Michel | D3 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C8 |
3:2 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 11:8 | 4:6 | ||
13.04.2023 | Doppio | Cordey, Laurent | D5 |
Chenaux, Patrick
Pottier, Philippe |
D5
D4 |
1:3 | 6:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | 2:8 |