Spielerportrait
Meylan, Guy
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 404444 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Z-C | Duvoisin, Didier | D4 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Yverdon III | 2:8 | ||
Z-A | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | ||||
06.09.2022 | C-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:6 | Mézières II | 7:3 | |||
C-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Favrod, Luc | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:6 | ||||||
14.09.2022 | Y-B | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | Sainte-Croix | 3:7 | ||
Y-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Periyasamy, Judah | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
27.09.2022 | A-X | Bierlaire, Michel | D2 | 3:2 | 11:7 | 13:11 | 4:11 | 3:11 | 11:9 | Orbe | 6:4 | |
A-Z | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Bierlaire, François | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.10.2022 | A-X | Gomes, Lucas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Lausanne XI | 6:4 | |||
A-Z | Rossel, Valentin | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 15:13 | ||||||
A-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.10.2022 | X-A | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 14:16 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | Mézières II | 2:8 | ||
X-B | Rebischung, Quentin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
08.11.2022 | A-X | Sigillo, Giuseppe | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | Sainte-Croix | 4:6 | ||
A-Z | Pernoux, Gaëlle | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Mastantuono, Giuseppe | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:1 | 11:1 | |||||
15.11.2022 | Y-B | Bierlaire, Michel | D2 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | Orbe | 3:7 | |
Y-C | Santana, David | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
06.12.2022 | X-A | Rossel, Valentin | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | Lausanne XI | 4:6 | |||
X-B | Boniface, Laurence | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | ||||||
X-C | Ekstrand, Magnus | D2 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | X-A | Houriet, Adrien | D2 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:3 | Montreux-Riviera II | 9:1 | |||
X-B | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Jaloul, Elena | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | Lausanne XIV | 1:9 | |||
Y-C | Hernandez, Yohan | D1 | 2:3 | 11:7 | 13:15 | 7:11 | 11:5 | 2:11 | ||||
Y-A | Oji, Christophe | D1 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | |||||
09.03.2023 | Y-B | Hager, Gerhard | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 10:12 | 11:4 | Vaudoise-Assurances II | 9:1 | ||
Y-C | Ray, Philippe | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Y-A | Vuadens, Barbara | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy V | 0:10 | |||
Y-C | Gautam, Parixit | D1 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 3:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Ballois, Jacques | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
25.04.2023 | B-Y | Hernandez, Yohan | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 2:11 | Lausanne XIV | 4:6 | ||
B-X | Tan, Jacques | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:5 | ||||||
04.05.2023 | X-A | Crisinel, Hanelore | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Lausanne XIII | 10:0 | |||
X-B | Hugo, Thérèse | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:5 | ||||||
X-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.09.2022 | B-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |||
B-X | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
07.10.2022 | Y-B | Lam, Nhut Dung | C6 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Lausanne III | 4:6 | ||
Y-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Y-A | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | Yverdon | 0:10 | |||
A-Z | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
22.11.2022 | X-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Orbe | 8:2 | ||
X-B | Leal, Martinho | D1 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||
X-C | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | Y-B | Miningou, Deo Cephas | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | Yverdon | 0:10 | |||
Y-C | Dabet, Florent | B12 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
14.03.2023 | B-Y | Zehnder, Christophe | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:3 | Cheyres | 5:5 | |||
B-X | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:5 | 2:8 | ||
25.10.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Gomes, Lucas
Rossel, Valentin |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 11:4 | 6:4 | ||
27.10.2022 | Doppel | Auderset, Christophe | D2 |
Cottier, Bernard
Rebischung, Quentin |
D5
D1 |
3:2 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 2:8 | ||
08.11.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Sigillo, Giuseppe
Pernoux, Gaëlle |
D3
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
15.11.2022 | Doppel | Petitpierre, Vincent | D2 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
1:3 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | 12:14 | 3:7 | |||
06.12.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Rossel, Valentin
Ekstrand, Magnus |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Houriet, Adrien
Henrys, Nicolas |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Oji, Christophe
Hernandez, Yohan |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:9 | |||
21.02.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Blanc, Françoise
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | |||
25.04.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Hernandez, Yohan
Demierre, Mélanie |
D1
D1 |
3:1 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 4:6 | |||
04.05.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Crisinel, Hanelore
Hugo, Thérèse |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.10.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Tyack, Stephan
Jaunin, Olivier |
C6
D1 |
2:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | ||
01.11.2022 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Thevenoz, Kim
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 0:10 | ||
22.11.2022 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Roberti, Pierre-Yves
Leal, Martinho |
D2
D1 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.03.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D3 |
Réganely, Michel
Leger, Christophe |
D3
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 7:11 | 5:5 |