Spielerportrait
Ventura, Severino
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 417039 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.03.2023 | Y-B | Henin, Valentin | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Eysins | 4:6 | ||
Y-C | Grémy, Jérôme | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.09.2022 | X-A | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 2:3 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 | Marly | 5:5 | |
X-B | Mota, Gabriel | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Weinberger, Sébastien | D2 | 0:3 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
10.10.2022 | Z-C | Pasche, Tristan | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 17:15 | Matran II | 8:2 | |
Z-A | Marti, Giuseppe | D2 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:7 | 10:12 | |||||
Z-B | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
24.10.2022 | X-A | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | Bulle VI | 1:9 | ||
X-B | Allard, Yannis | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.01.2023 | Y-B | Andrey, Marc | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:0 | 11:2 | Marly II | 7:3 | ||
Y-C | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Y-A | Loretan, Joë | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | |||||
02.02.2023 | B-Y | Roy, Philippe | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Yverdon IV | 7:3 | |||
B-X | Vago, Laurent | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
B-Z | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
15.02.2023 | Y-B | Heimann, Lisa | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:3 | Domdidier II | 6:4 | ||
Y-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 2:3 | 17:19 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | ||||
24.02.2023 | X-A | Jouan, Patrice | D2 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | Rossens VI | 2:8 | ||
X-B | Hebeisen, Benjamin | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Aïoutz, David | D1 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
20.04.2023 | A-X | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 14:12 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | Domdidier II | 4:6 | ||
A-Z | Sottaz, Pauline | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Rimaz, Vincent | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:7 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2023 | Doppel | Morard, Arno | D2 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D2 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Jossen, Tomas | D3 |
Brioschi, Jean-Michel
Rimaz, Vincent |
D2
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | 11:8 | 6:4 |