Spielerportrait
Nguyen, Duy Anh
Verein | Fribourg (40081) |
Lizenz-Nr. | 405051 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | X-A | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 20:22 | 10:12 | 10:12 | Bulle IV | 5:5 | |||
X-B | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Sigg, Jacques | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | |||||
14.11.2022 | X-A | Frésard, Mathis | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Rossens III | 8:2 | |||
X-B | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
X-C | Chappuis, David | D5 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.09.2022 | X-A | Miningou, Deo Cephas | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Yverdon II | 5:5 | ||
X-B | Jeanneret, Théo | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Jotterand, Alain | C6 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | ||||
15.09.2022 | A-X | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | Blonay | 5:5 | ||
A-Z | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Imhof, Nicolas | D5 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
22.09.2022 | A-X | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Romanel II | 7:3 | ||
A-Z | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | |||||
A-Y | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 12:10 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Kneuss, Valentin | C9 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | Rossens IV | 3:7 | |
X-B | Perrenoud, Benoit | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Snga, Thang Muon | D5 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
01.11.2022 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:4 | 12:14 | 9:11 | 6:11 | Romanel II | 2:8 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | ||||||
10.11.2022 | Y-B | Imhof, Nicolas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | Blonay | 4:6 | |||
Y-C | Cordey, Laurent | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | ||||
Y-A | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | ||||
17.11.2022 | A-X | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Rossens IV | 5:5 | ||
A-Z | Aïoutz, Olivier | D5 | 2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Snga, Thang Muon | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |||
A-Z | Rousseau, Yves | C7 | 2:3 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 19:21 | ||||
A-Y | Perrin, Guy | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
09.02.2023 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | Crissier IV | 3:7 | ||
A-Z | Matthey, Cédric | C6 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | |||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
23.02.2023 | X-A | Germanier, Lionel | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | Trams-Renens | 4:6 | ||
X-B | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Bertola, Sébastien | D5 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | |||||
03.03.2023 | X-A | Tyack, Stephan | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | Lausanne VI | 2:8 | ||
X-B | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | ||||
X-C | Thommen, Vincent | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | ||||
10.03.2023 | X-A | Aehrenbold, Benoît | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | Montriond-Ouchy | 0:10 | |
X-B | Rousseau, Yves | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Perrin, Guy | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
15.03.2023 | X-A | Lambelet, Patrice | C7 | 2:3 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Eysins | 4:6 | |
X-B | Henin, Valentin | C6 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:2 | ||||||
23.03.2023 | A-X | Tyack, Stephan | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Lausanne VI | 6:4 | |||
A-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Rahbarniazi, Masoud | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | ||||||
30.03.2023 | X-A | Matthey, Cédric | C6 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 13:15 | 12:10 | Crissier IV | 8:2 | |
X-B | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:2 | ||||||
04.05.2023 | A-X | Germanier, Lionel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Trams-Renens | 5:5 | |||
A-Z | Ben Youssef, Badii | C7 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | ||||
A-Y | Krolak, Sébastien | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Imhof, Nicolas
Pegoraro, Giancarlo |
D5
D5 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||||
22.09.2022 | Doppel | Zürcher, Leonalou | D4 |
Balestrin, Léo
Chiriacescu, Nicolas |
D4
D4 |
2:3 | 11:8 | 2:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:3 | ||
30.09.2022 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon |
C9
D5 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
01.11.2022 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 14:12 | 2:8 | ||
10.11.2022 | Doppel | Goepfert, Marc | D5 |
Pegoraro, Giancarlo
Cordey, Laurent |
D5
D4 |
2:3 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 13:15 | 4:6 | ||
17.11.2022 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 5:5 | ||
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C7 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Effner, Hans-Dieter | D4 |
Chenaux, Patrick
Matthey, Cédric |
D5
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Effner, Hans-Dieter | D4 |
Krolak, Sébastien
Bertola, Sébastien |
D5
D5 |
2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||
03.03.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
3:2 | 11:5 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 2:8 | ||
10.03.2023 | Doppel | Chablais, Alain | D4 |
Aehrenbold, Benoît
Rousseau, Yves |
C7
C7 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 11:13 | 0:10 | ||||
15.03.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Lambelet, Patrice
Henin, Valentin |
C7
C6 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
23.03.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Rahbarniazi, Masoud
Thommen, Vincent |
C6
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:4 | ||
30.03.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Matthey, Cédric
Alami Talbi, Yassine |
C6
D2 |
2:3 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 10:12 | 10:12 | 8:2 | ||
04.05.2023 | Doppel | Chablais, Arnaud | D4 |
Germanier, Lionel
Ben Youssef, Badii |
D5
C7 |
1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 |