portrait du joueur
Russ, Samuel
club | Fribourg (40081) |
no. de licence | 413015 |
série | actifs |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Fribourg
salle 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg salle 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg salle 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Y-B | Rütter, Nick | A18 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 12:14 | St. Gallen | 2:8 | ||
Y-C | Nemeth, Jan | A17 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Ondis, Jozef | A17 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 4:11 | 8:11 | |||||
07.10.2023 | A-X | Hollo, Zsolt | A18 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 10:12 | Rapperswil-Jona II | 7:3 | ||
A-Z | Eller, David | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Ulrich, Levi | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
28.10.2023 | Y-B | Cizmic, Dino | A18 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Rio-Star Muttenz II | 2:8 | ||
Y-C | Spuhler, Joschua | A17 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
Y-A | Ruder, Matheo | A18 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
29.10.2023 | A-X | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 1:9 | |||
A-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Meier, Ben | A16 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 10:12 | 13:11 | 9:11 | ||||
19.11.2023 | X-A | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | Bulle | 0:10 | |||
X-B | Anthonioz, Luca | A19 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
X-C | Vigh, Csaba | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
09.12.2023 | A-X | Von Däniken, Samir | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Young Stars ZH II | 3:7 | |||
A-Z | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Caneel, Noah | A17 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
10.12.2023 | A-X | Lessenich, Björn | A17 | 1:3 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | Ostermundigen | 5:5 | ||
A-Z | Gilliéron, Severin | A16 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | A-X | Bieler, Yves | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds | 9:1 | |||
A-Z | Tullii, Nina | B13 | 3:1 | 11:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Cambra, Roberto | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
03.02.2024 | A-X | Rouzinov, Serguei | A16 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | ZZ-Lancy II | 6:4 | ||
A-Z | Denerier, Florian | A16 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | ||||
A-Y | Suthaharan, Sarvin | C10 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
04.02.2024 | A-X | Göllnitz, Philippe | B12 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | Ostermundigen | 9:1 | ||
A-Z | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
A-Y | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:1 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Coutolleau, Samuel | A18 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 0:10 | ||
Z-A | Daujat, Ludovic | A19 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Beal, Gregory | A19 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
03.03.2024 | X-A | Loiseau, Alain | A18 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 9:11 | Silver Star | 1:9 | |||
X-B | Givone, Nolan | A20 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Morgan, Beñat | A17 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Widmer, Leon | A18 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | ||
X-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Wachsmuth, Christian | B15 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 19:21 | 11:7 | 7:11 | ||||
17.03.2024 | X-A | Von Däniken, Samir | A18 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | 16:18 | Young Stars ZH II | 1:9 | |
X-B | Moser, Dominik | A19 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Caneel, Noah | A17 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 4:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Hollo, Zsolt
Ulrich, Levi |
A18
A16 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 7:3 | ||
28.10.2023 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Ruder, Matheo
Cizmic, Dino |
A18
A18 |
0:3 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
29.10.2023 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Petersen, Lars
Worlitschek, Flurin |
A20
A17 |
1:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 1:9 | |||
19.11.2023 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Vendé, Gaël
Anthonioz, Luca |
A19
A19 |
1:3 | 4:11 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | |||
09.12.2023 | double | Kull, Fabian | A17 |
Caneel, Noah
Moser, Dominik |
A17
A19 |
1:3 | 15:13 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 3:7 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2024 | double | Winterberger, Manuel | A16 |
Bieler, Yves
Cambra, Roberto |
C10
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
03.02.2024 | double | Demichel, Sébastien | B15 |
Rouzinov, Serguei
Denerier, Florian |
A16
A16 |
1:3 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 6:4 | |||
04.02.2024 | double | Demichel, Sébastien | B15 |
Wyss, Roman
Gilliéron, Severin |
B15
A16 |
2:3 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 7:11 | 9:1 | ||
02.03.2024 | double | Demichel, Sébastien | A16 |
Daujat, Ludovic
Beal, Gregory |
A19
A19 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 1:11 | 0:10 | ||||
03.03.2024 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Loiseau, Alain
Givone, Nolan |
A18
A20 |
1:3 | 13:11 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | 1:9 | |||
16.03.2024 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Widmer, Leon
Hollo, Zsolt |
A18
A18 |
0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
17.03.2024 | double | Mischler, Lucas | A16 |
Von Däniken, Samir
Moser, Dominik |
A18
A19 |
3:2 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 1:9 |