Profilo del giocatore
Doutaz, Johan
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 111074 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B14 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | A-X | Moret, Robin | A16 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | Forward-Morges | 3:7 | |||
A-Z | Collaros, Paul-Antoine | A16 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 12:14 | 7:11 | |||||
A-Y | Tiugan, Cristian | A18 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | 10:12 | |||||
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.05.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Veyrier II | 4:6 | |
Z-A | Velickovic, Toplica | A16 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
Z-B | Cunto, Armando | B13 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||
13.05.2023 | Z-C | Räber, Till | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Burgdorf II | 5:5 | |||
Z-A | König, Dominic | B14 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Junker, Simon | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 11:1 | 11:5 | ||||
13.05.2023 | Z-C | Klee, Tobias | A17 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Affoltern A/A | 0:10 | |||
Z-A | Burgat, Alban | B15 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 10:12 | 7:11 | ||||
Z-B | Zancaner, Denisa | A17 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.10.2022 | C-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | Forward-Morges II | 6:4 | |
C-Y | Levermann, Johannes | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:3 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Stauber, Thomas | B13 | 2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | ||||
21.10.2022 | Z-C | Marsy, Lucas | C10 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | Lausanne | 3:7 | |
Z-A | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Wu, Yu | C6 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | ||||
02.11.2022 | A-X | Arfos, Lydéric | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Yverdon | 6:4 | ||
A-Z | Dabet, Florent | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
09.11.2022 | A-X | Buco, Bruno | C10 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:2 | Collombey/Muraz | 7:3 | |||
A-Z | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
A-Y | - | |||||||||||
18.11.2022 | X-A | Blomet, Thomas | B12 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:7 | Gland | 8:2 | |||
X-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
X-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Stauber, Thomas | B13 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:7 | Forward-Morges II | 8:2 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Sabalette, Thierry | C9 | 3:1 | 11:0 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
26.01.2023 | Z-C | Sando, Zia | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:9 | Lausanne II | 6:4 | |||
Z-A | Gendron, Gregory | C10 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 11:13 | ||||||
Z-B | Pontiggia, Nicola | C10 | ||||||||||
01.02.2023 | B-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 2:11 | Sierre II | 4:6 | ||
B-X | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 5:11 | 13:11 | ||||
B-Z | Iglesias, Jacques | B11 | 3:1 | 11:1 | 11:4 | 6:11 | 11:4 | |||||
03.02.2023 | X-A | Stauber, Thomas | B13 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Forward-Morges II | 8:2 | |
X-B | Sabalette, Thierry | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | - | |||||||||||
15.02.2023 | B-Y | - | Martigny | 9:1 | ||||||||
B-X | Negoescu, Radu | B12 | 3:2 | 12:14 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Mairesse, Olivier | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
22.02.2023 | B-Y | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:6 | Vevey II | 8:2 | |||
B-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | |||||
B-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
14.03.2023 | Y-B | Jovanovic, Damjan | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Sierre II | 5:5 | |
Y-C | Jovanovic, Kosta | B14 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | |||||
Y-A | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
15.03.2023 | B-Y | Sando, Zia | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Lausanne II | 8:2 | |
B-X | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Pawelka, Oliver | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | |||||
22.03.2023 | A-X | Vo, Pierre | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Forward-Morges II | 3:7 | |||
A-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:0 | ||||||
A-Y | Roosli, Christophe | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
30.03.2023 | Y-B | Mairesse, Olivier | B12 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:6 | Martigny | 6:4 | |||
Y-C | Negoescu, Radu | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Chaslin, Benoît | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe C () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Piller, François | B12 |
Velickovic, Toplica
Maklari, Akos |
A16
A18 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
13.05.2023 | Doppio | Piller, François | B12 |
König, Dominic
Junker, Simon |
B14
B13 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
13.05.2023 | Doppio | Xiao, Jinkang | B12 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.10.2022 | Doppio | Xiao, Jinkang | B12 |
Stauber, Thomas
Levermann, Johannes |
B13
B11 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
21.10.2022 | Doppio | Xiao, Jinkang | B12 |
Bialais, Robin
Wu, Yu |
B12
C6 |
1:3 | 4:11 | 14:12 | 6:11 | 2:11 | 3:7 | |||
02.11.2022 | Doppio | Xiao, Jinkang | B11 |
Arfos, Lydéric
Dabet, Florent |
C8
B12 |
3:2 | 8:11 | 11:13 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | 6:4 | ||
09.11.2022 | Doppio | Xiao, Jinkang | B11 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 7:3 | |||
18.11.2022 | Doppio | Xiao, Jinkang | B11 |
Blomet, Thomas
Suarez, Joakim |
B12
C6 |
1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 8:2 | |||
02.12.2022 | Doppio | Torche, Samuel | C10 |
Sabalette, Thierry
Stauber, Thomas |
C9
B13 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Piller, François | B12 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
C10
C10 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 6:4 | ||
01.02.2023 | Doppio | Piller, François | B12 |
Vogel, Jean-Philippe
Lenggenhager, Fabian |
B15
B15 |
1:3 | 11:7 | 1:11 | 5:11 | 10:12 | 4:6 | |||
15.02.2023 | Doppio | Xiao, Jinkang | B12 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
B12
B12 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 9:1 | ||
22.02.2023 | Doppio | Simonet, Salomé | B12 |
Dechipre, Fabrice
Duflon, Jérémy |
C8
C10 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
14.03.2023 | Doppio | Xiao, Jinkang | B11 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B13 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Ronchi, Carlos | D1 |
Roosli, Christophe
Sabalette, Thierry |
C9
C9 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | 3:7 | |||
30.03.2023 | Doppio | Xiao, Jinkang | B12 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
B12
B12 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:4 |