Spielerportrait
Torche, Samuel
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 410072 |
Ageclass | Active |
Classification | C8 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | C-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Meyrin | 7:3 | |||
C-Y | Cano Bret, Marc | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Arriagada Negrete, Dulban | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | B-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | Lausanne | 2:8 | |
B-X | Marsy, Lucas | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
B-Z | Bialais, Robin | B12 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 8:11 | ||||||
05.09.2022 | X-A | Thevenoz, Kim | C6 | 2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Yverdon | 6:4 | |
X-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Forestier, Adrien | C8 | 3:1 | 12:10 | 4:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
19.09.2022 | Z-C | Cherix, Jacques | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Collombey/Muraz | 5:5 | |||
Z-A | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Duruz, Grégory | B15 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Suarez, Joakim | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Gland | 10:0 | |
C-Y | Blomet, Thomas | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Noël, Loïc | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.10.2022 | B-Y | Levermann, Johannes | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 13:15 | Forward-Morges II | 6:4 | |||
B-X | Stauber, Thomas | B13 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Sabalette, Thierry | C9 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
18.11.2022 | Z-C | Suarez, Joakim | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Gland | 8:2 | |
Z-A | Blomet, Thomas | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 7:11 | 5:11 | ||||
Z-B | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | - | Forward-Morges II | 8:2 | ||||||||
Z-A | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 3:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.02.2023 | Z-C | - | Forward-Morges II | 8:2 | ||||||||
Z-A | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 11:3 | 3:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
Z-B | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
22.02.2023 | C-Z | Duflon, Jérémy | C10 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 10:12 | Vevey II | 8:2 | |||
C-Y | Thaler, Yohan | C8 | 3:1 | 16:14 | 7:11 | 13:11 | 11:4 | |||||
C-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 14:12 | 10:12 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.11.2022 | Doppel | Mischler, Lucas | C10 |
Cano Bret, Marc
Lorincz, Barna |
D2
A20 |
3:2 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 10:12 | 11:7 | 7:3 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Xiao, Jinkang | C10 |
Prod'Hom, Raphaël
Bialais, Robin |
B15
B12 |
2:3 | 11:9 | 3:11 | 7:11 | 11:4 | 2:11 | 2:8 | ||
05.09.2022 | Doppel | Xiao, Jinkang | B11 |
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
Forestier, Adrien |
C9
C8 |
3:0 | 11:3 | 14:12 | 13:11 | 6:4 | ||||
28.09.2022 | Doppel | Piller, François | C10 |
Blomet, Thomas
Suarez, Joakim |
B12
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 15:13 | 10:0 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Doutaz, Johan | C10 |
Sabalette, Thierry
Stauber, Thomas |
C9
B13 |
3:2 | 4:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.02.2023 | Doppel | Xiao, Jinkang | C10 |
Stauber, Thomas
Sabalette, Thierry |
B13
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 8:2 |