Spielerportrait
Kneuss, Olivier
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 404681 |
Ageclass | O40 |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2022 | B-Y | Panchaud, Maxime | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:5 | Veyrier | 4:6 | |||
B-X | Golab, Mathias | A19 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 2:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
08.10.2022 | X-A | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Vevey | 2:8 | |||
X-B | Ducrey, Grégory | A17 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 15:13 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.10.2022 | B-Y | Steinhauser, Marc | A16 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 7:11 | 11:3 | 11:7 | Port | 7:3 | |
B-X | Schneider, Patrick | A16 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 13:11 | 11:5 | |||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Pittet, Lionel | B11 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | Carouge II | 8:2 | |||
B-X | Bartolomé, Rémi | A18 | 1:3 | 13:15 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Russ, Samuel | B15 |
Bertin, Christophe
Ducrey, Grégory |
A20
A17 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 12:14 | 4:11 | 2:8 | |||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.10.2022 | Doppel | Kull, Fabian | A16 |
Steinhauser, Marc
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 7:3 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Russ, Samuel | A16 |
Bartolomé, Rémi
Manco, Gillian |
A18
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 |