Spielerportrait
Feusier, Yves
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 404301 |
Ageclass | O50 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Z-C | Poirel, Stéphane | C6 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | Fribourg V | 4:6 | ||
Z-A | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | 2:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
08.09.2022 | B-Y | Henderix, Tom | D5 | 1:3 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Mézières | 3:7 | ||
B-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
13.09.2022 | Z-C | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | Avry-Rosé | 4:6 | ||
Z-A | Duruz, Jean-François | D5 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 13:11 | ||||
Z-B | Schouwey, Vincent | D5 | 3:2 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Carrel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Bulle V | 4:6 | |||
B-X | Folly, Pierre | D4 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | |||||
B-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
13.10.2022 | B-Y | Morel, Florian | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Romont-Villaz | 3:7 | |
B-X | Collaud, Fabrice | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
B-Z | Briceag, Marian | C6 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | ||||
20.10.2022 | B-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 6:11 | 7:11 | 12:10 | Fribourg V | 9:1 | |
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Poirel, Stéphane | C6 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | Mézières | 0:10 | |||
Z-A | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Di Venuto, Elisa | D4 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:1 | 11:8 | Avry-Rosé | 6:4 | |
B-X | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 12:14 | 4:11 | |||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Sigg, Jacques | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 11:13 | Bulle V | 3:7 | |||
Z-A | Carrel, Daniel | D3 | 3:2 | 11:9 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 17:15 | ||||
Z-B | Folly, Pierre | D4 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.02.2023 | X-A | Sigg, Jacques | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | Bulle V | 2:8 | |||
X-B | Kolly, Michel | C7 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Folly, Pierre | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Python, Quentin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | Ependes II | 10:0 | ||
B-X | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:2 | ||||||
B-Z | Quartenoud, Victor | D4 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
09.02.2023 | B-Y | Scherly, Olivier | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:4 | Avry-Rosé II | 10:0 | |||
B-X | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | ||||||
B-Z | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Ducraux, Lionel | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | Blonay II | 2:8 | ||
Y-C | Haenni, Loïc | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:4 | 8:11 | 11:2 | ||||
Y-A | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | ||||||
23.02.2023 | B-Y | Baechler, Manfred | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Rossens V | 6:4 | |||
B-X | Stadelmann, Cindy | D4 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
B-Z | Cosandey, Stéphane | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.03.2023 | B-Y | Büschi, Bénédicte | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | Bulle VI | 6:4 | |||
B-X | Allard, Yannis | D5 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | |||||
B-Z | Margueron, Jean-Pascal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Stritt, Jean-Claude | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | Avry-Rosé II | 9:1 | |||
Z-A | Scherly, Olivier | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Carré, Albert | D3 | 3:1 | 16:14 | 5:11 | 11:5 | 11:4 | |||||
27.04.2023 | B-Y | Mohr, Thomas | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:8 | 6:11 | Blonay II | 2:8 | ||
B-X | Ducraux, Lionel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Cattaneo, Alessandro | D2 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
02.05.2023 | Y-B | Stadelmann, Cindy | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 10:12 | Rossens V | 3:7 | |||
Y-C | Baechler, Manfred | D4 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 12:10 | ||||||
Y-A | Miller, Chris | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2022 | C-Z | Brisson, Denis | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | Crissier II | 3:7 | |||
C-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | ||||
C-X | Von Beust, Philippe | C7 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
03.11.2022 | C-Z | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | Romanel II | 8:2 | ||
C-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | - | |||||||||||
01.12.2022 | X-A | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Blonay | 7:3 | |||
X-B | Aegerter, Philipp | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | Y-B | Von Beust, Philippe | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Crissier II | 1:9 | |||
Y-C | Chenaux, Patrick | D5 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Pottier, Philippe | D4 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | C-Z | Theler, Emmanuel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | Sion | 7:3 | |||
C-Y | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | C-Z | Schaeffer, Marc | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Bulle II | 5:5 | ||
C-Y | Folly, Pierre | D4 | 3:1 | 14:12 | 12:14 | 11:6 | 11:9 | |||||
C-X | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
02.03.2023 | A-X | Graf, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Blonay | 10:0 | |||
A-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
04.04.2023 | X-A | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | Sion | 7:3 | |||
X-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 3:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Jetzer, Jean-Marc
Richard, Xavier |
D5
C7 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 12:10 | 4:6 | |||
08.09.2022 | Doppel | Sciboz, Gérald | D4 |
Henderix, Tom
Di Venuto, Elisa |
D5
D4 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 3:7 | ||
13.09.2022 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 15:17 | 4:6 | ||||
29.09.2022 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Folly, Pierre
Reichenbach, Axel |
D4
C7 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 4:6 | |||
13.10.2022 | Doppel | Sciboz, Gérald | D4 |
Collaud, Fabrice
Morel, Florian |
D4
D5 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | |||
20.10.2022 | Doppel | Sciboz, Gérald | D4 |
Jetzer, Jean-Marc
Poirel, Stéphane |
D5
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | |||
26.10.2022 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
10.11.2022 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
D5
D5 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 6:4 | |||
16.11.2022 | Doppel | Sciboz, Gérald | D4 |
Folly, Pierre
Sigg, Jacques |
D4
C6 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Trinchan, Yann
Python, Quentin |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | 10:0 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Scherly, Olivier
Stritt, Jean-Claude |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | 10:0 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
23.02.2023 | Doppel | Sciboz, Gérald | D4 |
Stadelmann, Cindy
Baechler, Manfred |
D4
D4 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 6:4 | ||
23.03.2023 | Doppel | Mekonen, Solomon | D4 |
Allard, Yannis
Margueron, Jean-Pascal |
D5
D2 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | 6:4 | ||
28.03.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Carré, Albert
Stritt, Jean-Claude |
D3
D2 |
3:1 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 12:10 | 9:1 | |||
27.04.2023 | Doppel | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Ducraux, Lionel
Mohr, Thomas |
D5
D5 |
1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 2:8 | |||
02.05.2023 | Doppel | Mekonen, Solomon | D2 |
Miller, Chris
Stadelmann, Cindy |
D5
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | 3:7 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2022 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Von Beust, Philippe
Pottier, Philippe |
C7
D4 |
2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 3:7 | ||
03.11.2022 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Amiguet, Jean-Jacques
Ambrosio, Andrès |
D2
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 8:2 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Meier, Thomas | D4 |
Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe |
D4
C7 |
2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Rotzetter, Christian | D4 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D4 |
Castella, Alain
Folly, Pierre |
C7
D4 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | 5:5 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Graf, Peter
Waser, Jean-Michel |
D2
D3 |
3:2 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | 10:0 |