Spielerportrait
Marty, Bruno
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 400675 |
Ageclass | O60 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | Z-C | Dabet, Florent | C10 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | Yverdon | 1:9 | |||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
Z-B | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
17.01.2024 | C-Z | Gadelle, Sébastien | B14 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | Forward-Morges II | 1:9 | ||
C-Y | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
C-X | Sabalette, Thierry | C9 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | ||||
04.02.2024 | Z-C | Carrel, Frédéric | C9 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | Collombey/Muraz | 1:9 | |
Z-A | Cherix, Jacques | B12 | 2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | ||||
Z-B | Duruz, Grégory | B14 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | Z-C | Chappuis, Vincent | B13 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 2:11 | 7:11 | Bulle III | 0:10 | |
Z-A | Vorpe, Antoine | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Berset, Bastien | B15 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | |||||
28.02.2024 | Y-B | Sabalette, Thierry | C9 | 1:3 | 8:11 | 17:15 | 4:11 | 6:11 | Forward-Morges II | 1:9 | ||
Y-C | Roosli, Christophe | C7 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Levermann, Johannes | B12 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 13:15 | ||||||
25.03.2024 | Z-C | Latif, Imran | C6 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Vevey II | 3:7 | |
Z-A | Ernst, Nathan | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | C-Z | Capt, William | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 16:14 | Lausanne IV | 6:4 | ||
C-Y | Tassin, Dilana | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | |||||
C-X | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Skultety, Christophe | C8 | 1:3 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | Rossens IV | 4:6 | ||
X-B | Stadelmann, Cindy | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
X-C | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
04.10.2023 | Z-C | Roosli, Christophe | C7 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 4:11 | 11:13 | Forward-Morges III | 8:2 | ||
Z-A | Hatt, Fred | C6 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||
Z-B | Bouvier, Christophe | C7 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | |||||
25.10.2023 | C-Z | Andrey, Benoît | C9 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | Bulle IV | 5:5 | ||
C-Y | Reichenbach, Axel | C8 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 15:13 | ||||
C-X | Castella, Alain | C7 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
06.12.2023 | C-Z | Vo, Pierre | C6 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 4:11 | 11:3 | 11:9 | Forward-Morges III | 5:5 | |
C-Y | Hatt, Fred | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | |||||
C-X | Bouvier, Christophe | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.11.2023 | Z-C | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | Martigny | 6:4 | |
Z-A | Negoescu, Radu | C9 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Borgeat, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 |
Doppel-Spiele
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.01.2024 | Doppel | Sebti, Moustapha | C9 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
2:3 | 11:7 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | 1:9 | ||
04.02.2024 | Doppel | Martins, Fernando | C9 |
Cherix, Jacques
Duruz, Grégory |
B12
B14 |
1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | |||
28.02.2024 | Doppel | Nguyen, Duy Anh | C9 |
Levermann, Johannes
Sabalette, Thierry |
B12
C9 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Sebti, Moustapha | C9 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D5
C6 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | ||||
25.09.2023 | Doppel | Sebti, Moustapha | C8 |
Skultety, Christophe
Snga, Thang Muon |
C8
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:7 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||
25.10.2023 | Doppel | Sebti, Moustapha | C9 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C8 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.11.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | C9 |
Negoescu, Radu
Borgeat, Cédric |
C9
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:1 | 6:4 |