Spielerportrait
Schaffter, Cédric
Club | Fribourg (40081) |
License-No. | 235053 |
Ageclass | Active |
Classification | A16 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Fribourg
Matchlocation 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Matchlocation 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Matchlocation 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Z-C | Bregger, Julien | A17 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | Vevey | 2:8 | |
Z-A | Bertin, Christophe | A20 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Ducrey, Grégory | A17 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | ||||
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.09.2022 | C-Z | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | Rossens | 6:4 | |
C-Y | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
C-X | Puertas, Carlos | B13 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
15.10.2022 | C-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | Port | 7:3 | ||
C-Y | Steinhauser, Marc | A16 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | ||||
C-X | Schneider, Patrick | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | |||||
29.10.2022 | Z-C | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Ostermundigen | 3:7 | |||
Z-A | Wittwer, Ramon | B15 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:9 | ||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | Z-C | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | Meyrin II | 5:5 | |||
Z-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
Z-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 3:2 | 14:12 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | ||||
21.01.2023 | A-X | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 11:8 | Port | 6:4 | ||
A-Z | Gmür, Markus | C8 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | |||||
A-Y | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | ||||||
11.02.2023 | Z-C | Bengui, Ilan | A16 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 10:12 | ZZ-Lancy III | 6:4 | |||
Z-A | Piccoli, Maël | A17 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||
Z-B | Gravina, Mathias | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
18.02.2023 | Z-C | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Ostermundigen | 5:5 | |
Z-A | Lessenich, Björn | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Z-B | Wittwer, Ramon | B15 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
01.04.2023 | Z-C | Miller, Chris | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | Rossens | 6:4 | |||
Z-A | Wey, Samuel | B15 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 17:19 | 13:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Kull, Fabian | B13 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B13
A19 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | ||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Russ, Samuel | B13 |
Stevanovic, Nenad
Sorrentino, Giacomo |
A18
A16 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 8:11 | 5:5 | ||||
21.01.2023 | Doppel | Russ, Samuel | B15 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A17 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
11.02.2023 | Doppel | Russ, Samuel | B13 |
Piccoli, Maël
Bengui, Ilan |
A17
A16 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 18:16 | 6:4 | |||
18.02.2023 | Doppel | Russ, Samuel | B13 |
Lessenich, Björn
Wittwer, Ramon |
A16
B15 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 5:5 | ||
01.04.2023 | Doppel | Russ, Samuel | B13 |
Wey, Samuel
Miller, Thierry |
B15
A19 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | 6:4 |