portrait du joueur
Lagrange, Sébastien
club | Trams-Renens (40038) |
no. de licence | 404215 |
série | O50 |
classement | D4 |
licence | non |
autorisation à jouer | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Trams-Renens
salle 1 : Centre de Perrelet - Salle sport TL Ch du Closel 15, 1020 Renens salle 2 : Salle des Pépinières Av Saugiaz, 1020 Renens |
|
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | Y-B | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | Eysins | 4:6 | |
Y-C | Henin, Valentin | C6 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
Y-A | Lambelet, Patrice | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Bienz, Kurt | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Vaudoise-Assurances | 9:1 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | |||||
11.10.2022 | B-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 14:12 | Crissier IV | 4:6 | ||
B-X | Chenaux, Patrick | D5 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
B-Z | Matthey, Cédric | C6 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
25.10.2022 | C-Z | Piolino, Daniel | D3 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | Lausanne V | 8:2 | ||
C-Y | Pruvot, Etienne | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
C-X | Mellid, Antoine | D5 | 3:2 | 15:13 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
10.11.2022 | X-A | Bienz, Kurt | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | Vaudoise-Assurances | 10:0 | ||
X-B | Laval, Antoine | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
15.11.2022 | C-Z | Crelier, Thierry | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Montriond-Ouchy III | 10:0 | ||
C-Y | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 12:10 | 11:6 | |||||
C-X | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:1 | 17:15 | 2:11 | 11:8 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | C-Z | Mathier, Vincent | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:2 | 11:13 | 11:4 | Rolle | 10:0 | ||
C-Y | Parvulesco, Florian | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 11:4 | |||||
C-X | Etchepareborda, Prasad | D4 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | ||||
07.02.2023 | C-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Gland II | 6:4 | |||
C-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 6:11 | ||||||
21.02.2023 | C-Z | Mouflard, Jean | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | Lausanne VIII | 9:1 | |
C-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
C-X | Mards, Loris | D3 | 0:1 | 9:11 | ||||||||
08.03.2023 | Y-B | Mathier, Vincent | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Rolle | 8:2 | |||
Y-C | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Etchepareborda, Prasad | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | ||||||
28.04.2023 | Y-B | Levêque, Luan | D4 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 16:14 | 11:8 | Gland II | 6:4 | ||
Y-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
Y-A | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 19:21 | 18:20 | 3:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2022 | C-Z | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 13:15 | 3:11 | 7:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |||
C-Y | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Carrel, Frédéric | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
07.10.2022 | Z-C | Moosmann, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | Montriond-Ouchy | 2:8 | |||
Z-A | Klose, Wolfgang | C9 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 1:11 | |||||
Z-B | Király, Gyula | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
15.12.2022 | Z-C | - | Crissier | 3:7 | ||||||||
Z-A | Du, Xue-Cheng | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Stryjski, Olivier | C10 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
20.12.2022 | C-Z | Chappuis, Vincent | B14 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 3:11 | Bulle | 0:10 | |||
C-Y | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sigg, Jacques | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2023 | Z-C | Toumayeff, Alexandre | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | Romanel | 1:9 | ||
Z-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 0:3 | 12:14 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.09.2022 | double | Germanier, Lionel | D4 |
Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 1:11 | 4:6 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2022 | double | Milenkovic, Ivan | D4 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 9:1 | ||||
10.11.2022 | double | Bertola, Sébastien | D5 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D4
D4 |
3:2 | 11:1 | 11:13 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | 10:0 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2023 | double | Milenkovic, Ivan | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Parvulesco, Florian |
D4
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 10:0 | ||||
07.02.2023 | double | Milenkovic, Ivan | D4 |
Bays, Jeremy
Hamel, Dylan |
B14
D2 |
2:3 | 12:14 | 13:11 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:4 | ||
08.03.2023 | double | Polini, Marcello | D4 |
Etchepareborda, Prasad
Mathier, Vincent |
D4
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.10.2022 | double | Bertola, Sébastien | D4 |
Klose, Wolfgang
Király, Gyula |
C9
C6 |
1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 | |||
20.12.2022 | double | Ben Youssef, Badii | D4 |
Sigg, Jacques
Berger, Alexandre |
C6
B12 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | 0:10 |