Profilo del giocatore
Geminiani, Anthony
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 419078 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Z-C | Zaugg, Remo | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Heimberg | 8:2 | |||
Z-A | Blumer, Noël Gilles | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Lanz, Colin | A17 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
30.09.2023 | C-Z | Le Corvec, Christophe | A18 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:7 | Rossens | 5:5 | |||
C-Y | Puertas, Carlos | B14 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
C-X | Miller, Thierry | A19 | 2:3 | 17:15 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 4:11 | ||||
14.10.2023 | Z-C | Brünisholz, Daniel | A17 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 11:1 | Port | 4:6 | ||
Z-A | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
Z-B | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
28.10.2023 | C-Z | Doutaz, Johan | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Fribourg II | 7:3 | |||
C-Y | Demichel, Sébastien | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
C-X | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | ||||||
11.11.2023 | C-Z | Le Bian, Julien | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:1 | Lausanne | 6:4 | |||
C-Y | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | ||||||
C-X | Cece, Valérian | A18 | 3:2 | 10:12 | 6:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||
19.11.2023 | Z-C | Arnaud, Geoffrey | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 5:5 | |||
Z-A | Vaucher, Julien | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | ||||||
Z-B | Buttard, Maxence | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 |
Partite di doppio
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | Doppio | Krempus, Bostjan | A20 |
Blumer, Noël Gilles
Lanz, Colin |
B15
A17 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | |||
30.09.2023 | Doppio | Nyanguile, Origène | A20 |
Miller, Thierry
Le Corvec, Christophe |
A19
A18 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | 5:5 | ||
14.10.2023 | Doppio | Nyanguile, Origène | A20 |
Soom, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A16
A18 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:4 | 4:6 | |||
28.10.2023 | Doppio | Krempus, Bostjan | A20 |
Kull, Fabian
Demichel, Sébastien |
A17
B15 |
3:2 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
11.11.2023 | Doppio | Nyanguile, Origène | A20 |
Cece, Valérian
Prod'Hom, Raphaël |
A18
B15 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | ||||
19.11.2023 | Doppio | Elsig, Jan | A20 |
Buttard, Maxence
Arnaud, Geoffrey |
B14
A16 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 5:5 |