Spielerportrait
Elsig, Jan
Club | Sierre (40036) |
License-No. | 415101 |
Ageclass | Active |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Sierre
Matchlocation 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Matchlocation 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
1. Hauptrunde Zone 1 |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | X-C | Carrier, Fabien | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | Martigny | 14:1 | |||
X-D | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 17:15 | ||||||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.12.2022 | X-C | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:5 | Yverdon | 14:1 | |
X-D | Jotterand, Alain | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:1 | ||||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.03.2023 | W-D | Droux, Christophe | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Onex | 14:1 | |||
W-C | Bouvard, Olivier | D5 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
1/8-Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.06.2023 | E-Z | Marchi, Luca | C10 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:5 | 7:11 | ZZ-Lancy | 1:14 | ||
E-Y | Vincent, Mathieu | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.11.2022 | 2 | Krempus, Bostjan | B11 |
Mairesse, Olivier
Veredas, Adriano |
B12
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 4:11 | 11:7 | 14:1 | |||
2. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | 3 | Duriez, Anthony | B11 |
Jotterand, Alain
Jeanneret, Théo |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 14:1 | ||||
3. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.03.2023 | 2 | Pardo, Luca Artiom | C6 |
Lopez, Francisco
Droux, Christophe |
C7
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 14:1 | |||
1/8-Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.06.2023 | 2 | Jovanovic, Kosta | B11 |
Taffé, Yanick
Piccoli, Maël |
A19
A17 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 8:11 | 1:14 |